Сохранятся ли у меня социальные выплаты и льготы от городского правительства при открытии ИП?

Здравствуйте! Я инвалид 2й группы. Хочу зарегестрироваться как ИП. Сохранятсч ли у меня социальные выплаты и льготы от городского правительства?

, Анастасия, г. Москва
Анжелика Иванова
Юрист, г. Москва

Анастасия, добрый день.

Любой гражданин имеет право трудоустраиваться в любую организацию или частную компанию, а также заниматься предпринимательской деятельностью и для выполнения этой цели создавать юридическое лицо или регистрироваться в качестве ИП.

Социальные льготы, которые Вы получили как физическое лицо, не имеют отношения к Вашей профессиональной деятельности. И не могут отменяться в связи с этим.