Возможно ли получать льготу от государства за частичную потерю слуха?
У меня тугоухость второй степени(например училась на учителя рисования но детей не слышу,не смола б и работать)....могу ли я получать пенсию? тем более что слух с рождения был нормальный,его попортили наркозом.
, Мария Бершадская, г. Пермь
Юрий Колковский
У меня тугоухость второй степени(например училась на учителя рисования но детей не слышу, не смола б и работать)… могу ли я получать пенсию? тем более что слух с рождения был нормальный, его попортили наркозом.
Добрый день, если у вас нет инвалидности, то пенсия вам не положена. вопрос об установлении инвалидности, а так же о назначении группы, решает только специальная медицинская комиссия, направление на эту комиссию вы должны получить у вашего лечащего врача, если вы не согласны с ее выводами-обжалуйте.