Консультируйтесь с юристом онлайн

552 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
552 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Что делать, если трудовая книжка и расчетные не получены, а прошло 15 дней с момента увольнения?

Добрый день! Уволилась с работы 3 марта, сегодня 17 марта, трудовую и расчетные до сих пор не отдали. Дело в том, что официальное представительство компании находится в другом городе, куда была отправлена моя трудовая, из этого города 1 раз в 2 недели приходит машина, с которой есть возможность привезти трудовую. Но! Хочу знать, можно ли за этот срок ожидания получить компенсацию от работодателя? Закон регламентирует такие ситуации?

17 Марта 2017, 16:56, вопрос №1575393
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Андрей
    Юрист, г. Кострома
    Общаться в чате

    Да вы имеете право требовать оплаты времени за невыдачу трудовой книжки в судебном порядке, то и где находится проблема не ваша. Рекомендую обратиться в инспекцию труда и прокуратуру

    17 Марта 2017, 17:06
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Ван
    Юрист, г. Кострома
    Общаться в чате

    Здравствуйте. Компенсация в вашу пользу не предусмотрена. можно привлечь к административной ответственности, но штраф в пользу государства.

    что касается трудовой книжки и расчетов. нужно направить заявление в адрес работодателя о том, что нарушены Ваши права, Вам не выдают расчет и трудовую. так как если этого не сделано, то работодатель будет говорить о том, что вы сами не являлись за деньгами и документами. если это не поможет. пишите заявление о нарушении трудовых прав в прокуратуру

    17 Марта 2017, 17:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.