В течении какого времени я должен оплатить штраф за лишение прав?

Какие последствия если не заплатить штраф, когда тебя лишили водительского удостоверения за нс, в течения какого времени должен оплатить штраф в размере 30тыс?

, Салават, г. Уфа
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Салават. Если Вы не оплатите штраф, то Вам просто не возвратят водительское удостоверение.

Согласно ст. 32.2 КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен в
полном размере лицом, привлеченным к административной ответственности,
не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении
административного штрафа в законную силу.

Согласно ч. 2 ст. 31.5 КоАП РФ с учетом материального положения лица,
привлеченного к административной ответственности, уплата административного штрафа может быть рассрочена судьей, органом, должностным лицом, вынесшими постановление, на срок до трех месяцев.

Николай Федоров
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Согласно ст. 20.25 КОАП РФ в случае неуплаты административного штрафа в течении установленного времени а именно в течении 60 суток с момента вступления решения в законную силу то есть через 10 суток если вы не обжаловаливы можете быть привлечены к административной ответственности по ст. 20.25 КОАП РФ где предусмотрен штраф в двойном размере от суммы неоплаченного штрафа либо арес на 15 суток. Данное решение принимает суд

Андрей Тихонов
Юрист, г. Кострома

в течение двух месяцев обязаны заплатить. Исчисление срока идет с момента вступления решения суда. Можете обратиться в суд с заявлением о рассрочке или отсрочке уплаты