Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

684 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
684 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Усыновление, опека и попечительство

Как отказаться от алиметов, если бывшая жена рушила усыновить дочь?

Я выплачиваю алименты своей бывшей жене на содержание дочери 5 лет. Она вышла замуж. Нынешний муж хочет усыновить мою дочь. Я не против. Как сделать так, чтобы прошло усыновление, но и меня освободили от алиментов?

04 Августа 2013, 16:43, вопрос №157528 Руслан, г. Иркутск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Гусева Татьяна
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Руслан. Если ребенок будет удочерен, обязанность его содержать появится у нового отца. Вы должны будете обратиться у суд с требованием отменить взыскание алиментов. С другой стороны, мать ребенка вправе сама отозвать исполнительный лист.

    04 Августа 2013, 16:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats