8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Замена электросчетчика после истечения МПИ

Вместе со счетами по оплате электроэнергии от организации Мосэнергосбыт постоянно приходят ультимативные сообщения о требуемой замене электросчетчика, в связи с истекшим сроком МПИ за счет абонента.

"В соответствии с п. 81 Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утв. постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 № 354, ввод установленных приборов учета в эксплуатацию, их надлежащая техническая эксплуатация, сохранность и своевременная замена должны быть обеспечены собственником жилого или нежилого помещения".

В учет не принимается, что я не собственник. а наниматель жилья и счетчик стоит на балансе организации Мосэнергосбыт, который она обязаны поменять за счет своей организации или управляющей компании. Идет искаженная информация с целью получить дополнительный доход по мошеннической схеме. Даны все реквизиты, куда надо отдать свои деньги за навязанную услугу.

С личного кабинета пояснения, заявления и жалобы в электронном виде не принимаются. Отвечает робот стандартную фразу: "прием обращений осуществляется исключительно в офисах очного обслуживания потребителей ПАО «Мосэнергосбыт».

Заявления, направленные по электронной почте info@mosenergosbyt.ru и через личный кабинет клиента приниматься к рассмотрению и регистрироваться не будут." Мои пояснения, что я ветеран В.О. и инвалид 1 группы по общему заболеванию по зрению (полная слепота) и опорно-двигательному аппарату (невозможность передвигаться без посторонней помощи) и не имею возможность посетить офис очно и написать заявление на бесплатную замену счетчика, роботом во внимание не принимается.

Как мне быть, чтобы в короткий срок было рассмотрено мое обращение, заменить счетчик и принять решение о рассмотрении жалоб и обращений из личного кабинета клиента в электронном виде или перенаправления таковых в отдел уполномоченный заниматься этим.

Показать полностью
, Евгения, г. Москва
Олег Рябинин
Олег Рябинин
Юрист, г. Сыктывкар
Эксперт

Здравствуйте, Евгения!

Действительно, как Вы и написали замена счетчика должна быть обеспечены собственником жилого или нежилого помещения. Мосэнергосбыт не обязан бесплатно заменять счетчики.

В то же время, поскольку Вы не собственник квартиры, а наниматель по договору социального найма, то и заменить счетчик обязан именно собственник, то есть муниципалитет (если договором социального найма не предусмотрено иное).

В этой связи Вам стоит обратиться именно в муниципалитет.

С Уважением, Олег Рябинин.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Побои
Он подошел и замахнулся сменкой, даже не задев ни кого, после чего на него налетел один из компании, бросил на
Добрый день, сына первоклассника избили в школе четвероклассник в раздевалке. Видео избиения имеется. Ситуация в следующим 3 четвероклассника начали обзываться матом и словесно издеваться над сыном, который без присмотра учителей пошел одеваться в раздевалку после занятий. По видео звука не видно, но видно, что он им пытается сказать, что ему не приятно, после чего они его так же продолжили подзуживать. Он подошел и замахнулся сменкой, даже не задев ни кого, после чего на него налетел один из компании, бросил на кафельный пол и стал наносить удары по лицу, другие встали рядом и стали просто смотреть, после того как тот кто наносил удары сыну встал, сын попытался защитится и постарался нанести удар обидчику, после чего тот снова его повалил на пол и продолжил наносить удары в голову. администрация школы попросила не выносить данный случай внешне. И обещала поставить на учет тех ребят которые избивал и которые просто смотрели. Но в итоге стараются перевернуть, так что ни кто ни чего делать не собирается и моего сына выставить еще виноватым, что мне в данном случае делать и на какие статьи закона обращаться?
, вопрос №4090863, Константин, г. Москва
ЖКХ
Здравствуйте, как правильно написать заявление, обращение в УК по замене автомата в электрощите, до моего счетчика
Здравствуйте, как правильно написать заявление, обращение в УК по замене автомата в электрощите, до моего счетчика.
, вопрос №4090896, Салима, г. Курск
Военное право
Заключил контракт с МО в зоне СВО на 1 год.Командование утверждает, что по истечении контракта могут автоматически продлить до окончания СВО
Мне 56 лет. Заключил контракт с МО в зоне СВО на 1 год.Командование утверждает, что по истечении контракта могут автоматически продлить до окончания СВО. Так ли это? Спасибо.
, вопрос №4090852, Пётр, г. Москва
600 ₽
ДТП, ГИБДД, ПДД
У Мен есть соотвествующие документы для замены прав, но мне отказывают выдавать права в Москве из за того что у меня нет московской регистрации что делать?
У Мен есть соотвествующие документы для замены прав, но мне отказывают выдавать права в Москве из за того что у меня нет московской регистрации что делать?
, вопрос №4090651, Аида, г. Москва
Исполнительное производство
По истечении какого срока судебный пристав не имеет право на возобновление ип?
Ип от фспп от сентября 2019 вновь возобновлевно в апреле 2024. По истечении какого срока судебный пристав не имеет право на возобновление ип?
, вопрос №4090188, Андрей, г. Москва
Дата обновления страницы 17.03.2017