600 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

600 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Как похоронить гражданина Украины, если нет средств на захоронение?

Здравствуйте! Если в Москве в больнице умер гражданин Украины и нет средств для его захоронения. Что можно предпринять? Можно ли получить где-то фин.помощь?

17 Марта 2017, 14:43, вопрос №1575229
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Екатерина
108
ответов
38
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Астрахань
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Если вы хотите хоронить в России то какие могут быть проблемы. Хороните себе спокойно, свидетельство о смерти Вам выдадут.
регламентируется Федеральным законом от 12.01.1996 № 8-ФЗ «О погребении и похоронном деле». В 2017 году размер пособия на погребение составляет 5 562 рубля 25 коп. В местностях, где применяется районный коэффициент к заработной плате, социальное пособие на погребение выплачивается с учетом этих коэффициентов.
Следует уточнить, что размер пособия на погребение в 2017 году был проиндексирован, хотя в прошлом году индексация не производилась (согласно ст.4.1 ФЗ 68 от 06.04.2015).
В некоторых регионах РФ назначается дополнительная выплата к социальному пособию на погребение (например, для г. Москва выплата составляет 11 000 р).
Но Вашем случаи Положено, но на Украине.
17 Марта 2017, 14:57
q Отблагодарить
0 0
108
ответов
38
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Астрахань
Общаться в чате
А гражданин беженец?
17 Марта 2017, 14:58
Александра
клиент, г. Москва

Нет. Он здесь жил и работал врачом. По патенту. Спасибо за ответ

17 Марта 2017, 15:01
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

600 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут