Консультируйтесь с юристом онлайн

560 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
560 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Предпринимательское право

Какими должны быть действия ИП при открытии новой точки?

Добрый день, подскажите, пожалуйста, действия ИП при открытии новой точки в другом городе (области). Налогообложение - ЕНВД.

17 Марта 2017, 13:55, вопрос №1575168
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Евгения
    Юрист, г. Томск
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Василий

    Согласно п.3 ст. 346.28 НК РФ: Организации или индивидуальные предприниматели, изъявившие желание перейти на уплату единого налога, подают в налоговые органы в течение пяти дней со дня начала применения системы налогообложения, установленной настоящей главой, заявление о постановке на учет организации или индивидуального предпринимателя в качестве налогоплательщика единого налога.

    Вам необходимо подать заявление на применение ЕНВД в городе открытия торговой точки. Кроме заявления могут запросить копию ИНН, ОГРН. В налоговую по месту постановки в качестве плательщика ЕНВД будете сдавать декларации по ЕНВД (по новой торговой точке), отчитываться в качестве налогового агента за работников в этом городе, перечислять НДФЛ и ЕНВД и страховые взносы будете сюда же.

    С уважением, Евгения

    17 Марта 2017, 14:27
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.