Какими должны быть действия ИП при открытии новой точки?

Добрый день, подскажите, пожалуйста, действия ИП при открытии новой точки в другом городе (области). Налогообложение - ЕНВД.

, Вася, г. Самара
Евгения Сигарева
Юрист, г. Томск

Здравствуйте, Василий

Согласно п.3 ст. 346.28 НК РФ: Организации или индивидуальные предприниматели, изъявившие желание перейти на уплату единого налога, подают в налоговые органы в течение пяти дней со дня начала применения системы налогообложения, установленной настоящей главой, заявление о постановке на учет организации или индивидуального предпринимателя в качестве налогоплательщика единого налога.

Вам необходимо подать заявление на применение ЕНВД в городе открытия торговой точки. Кроме заявления могут запросить копию ИНН, ОГРН. В налоговую по месту постановки в качестве плательщика ЕНВД будете сдавать декларации по ЕНВД (по новой торговой точке), отчитываться в качестве налогового агента за работников в этом городе, перечислять НДФЛ и ЕНВД и страховые взносы будете сюда же.

С уважением, Евгения