Как взыскать с работодателя деньги за оказанные услуги?

Здравствуйте. Столкнулись с такой ситуацией. Между мной и работодателем (заказчиком) были заключены Договора оказания услуг. По договору заказчик обязан оплатить исполненные работы в течении 30 календарных дней. Просрочка составляет 5 месяцев. Прегразив Претензией заказчик предложил реструктуризацию долга по оплате аж до июня месяца. Как поступить? Поверить, что весь долг оплатят по июнь или же все таки защищать свои права в судебном порядке?

, Ирина, г. Уфа
Алексей Бодачёв
Юрист, г. Москва

Претензию на некачественно выполненные работы (оказанные услуги) заказчик должен был направить вам в течение определенного срока, оговоренного в договоре (5-10 дней с момента получения от вас акта). Обращайтесь в суд за защитой своих нарушенных прав.