Что делать, если страховая компания мне отказывает в возмещении ущерба?
Произошло Дтп.Второй участник дтп признал свою вину приехали в строховую компанию.мою машину осмотрел оценчик компании строховшика.В конечном итоге оказалось что строховка виновника дтп потдельная.на что страховая компания мне сказала что выплата мне как постродавшему не может быть осушествленна
, Вячеслав, г. Братск
Жанна Кондрашкина
В порядке прямого возмещения может быть выплачено страховое возмещение только если у обоих участников ДТП есть ОСАГО и в ДТП пострадали два непосредственных участника ДТП.
В вашем случае поддельное ОСАГО второго участника ДТП равно то же самое, что ее отсутствие у него.
Поэтому вы можете требовать возмещения причиненного вреда непосредственного от виновника ДТП.