Консультируйтесь с юристом онлайн

1212 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1212 юристов сейчас на сайте
  1. Корпоративное право
  2. Банкротство

Какие именно долги с меня спишут, если признают банкротом?

Вопрос по банкротству, а именно, если я собрал и подал все документы на банротство, и меня признают банкротом, какие именно долги с меня спишут... только банковские, по которым запускалось банкротство или все, включая Микрофинансовые организации?

17 Марта 2017, 11:27, вопрос №1574941
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Илья
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Добрый день,

    Если вы не совершили противоправные действия при получении кредитов (например, предоставляли поддельные справки) то спишут все долги (кроме алиментов и т.п.).

    17 Марта 2017, 12:27
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Анастасия
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Освобождаетесь от всех долгов, кроме алиментов, возмещения вреда, морального вреда, выплаты зарплаты — в лучшем случае.

    Посмотрите внимательно п. 4, 5 ст. 213.28 Закона о банкротстве, там весь перечень случаев, когда в списании долгов откажут.

    Сейчас самое распространенное (из моей практики) — не освобождают от обязательств, если гражданин представил неполные или недостоверные сведения финансовому управляющему.

    То есть, вы можете пройти всю процедуру безболезненно, однако под конец (или даже после окончания всей процедуры) могут выясниться определенные обстоятельства, и суд откажет в списании долгов, включая долги перед банком.

    20 Марта 2017, 16:42
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Марина
    Юрист, г. Тамбов
    Общаться в чате

    Добрый день. Микрофинансовые и банки — да, спишут. При условии, что Вы не совершали действий по продаже имущества — квартиры, машины и т.д.

    24 Марта 2017, 14:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.