Испортили бензопилу на сервисе

Летом 2016 г принёс пилу в сервис1. Причина: Упала в воду. На сервисе1 сказали не беда разберём почистим смажем цена фиксированная 1200₽ Прошол месяц тишина. Я сам пошёл в сервис1 сказали ещё не готова. Я ее забрал и отнёс в другой сервис2 где ее тут же разобрали и сказали что она заржавела от воды. Ремонт стоит 3800₽. Я естественно отказался забрал ее снова и отнёс в предыдущий сервис1 где ее должны были сделать за 1200₽ (отдал назад). До настоящего момента ни чего не сделано, прошу сервис1 вернуть мне пилу в том состоянии в котором она была изначально, говорят что в ней уже поменяли ряд запчастей и что если я от этих запчастей отказываюсь, а я от них отказываюсь, ни кто со мной замену не согласовал. Они требуют 1200₽ за работу. Я "взбешен" это не то слово. Мало того что пила заржавела по их вине. Они не приняли сразу меры по её чистки и она заржавела, что в дальнейшем привело к более дорогостоящему ремонту. Так ещё и деньги просят за свою не качественную работу. Помогите долбится справедливости и куда писать жалобу?

Из договора какой-то корешок заполненый с ошибкой (модель пилы указана не правильно) Печати на корешке нет, хотя у них ООО

Спасибо

  • IMG_2548
    .jpg
  • IMG_2549
    .jpg
  • IMG_2557
    .png
  • IMG_2556
    .png
, Валерий, г. Ставрополь
Марина Губанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Пишите претензию об отказе от выполнения договора в связи с нарушением исполнителем сроков выполнения работ.

п.4 статьи 28 Исполнитель не вправе требовать возмещения своих затрат, так как Выне принимаете их.

В соответствии со статьей 28 Закона о защите прав потребителей
1. Если исполнитель нарушил сроки выполнения работы (оказания услуги) — сроки начала и (или) окончания выполнения работы (оказания услуги) и (или) промежуточные сроки выполнения работы (оказания услуги) или во время выполнения работы (оказания услуги) стало очевидным, что она не будет выполнена в срок, потребитель по своему выбору вправе:
назначить исполнителю новый срок;
поручить выполнение работы (оказание услуги) третьим лицам за разумную цену или выполнить ее своими силами и потребовать от исполнителя возмещения понесенных расходов;
потребовать уменьшения цены за выполнение работы (оказание услуги);
отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги).

Потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему в связи с нарушением сроков выполнения работы (оказания услуги). Убытки возмещаются в сроки, установленные для удовлетворения соответствующих требований потребителя.

4. При отказе от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги) исполнитель не вправе требовать возмещения своих затрат, произведенных в процессе выполнения работы (оказания услуги), а также платы за выполненную работу (оказанную услугу), за исключением случая, если потребитель принял выполненную работу (оказанную услугу).

также Вы вправе требовать возмещения Ваших убытков в связи с нарушением сроков выполнения работ Исполнителем.

Напишите в претензии что в случае если в течение 10 дней не исполнят Ваши требования, то Вы обратитесь в суд и они понесут ещё большие убытки.

Валерий
Клиент, г. Ставрополь

Вот что они мне выдали