Существуют ли условия перемещения "красной линии" границы участка в частном секторе?

При ограждении участка и хозяйственной постройки, мы перешли границу красной линии и вышли на территорию города.

, Павел, г. Гусь-Хрустальный
Макар Иванов
Юрист, г. Самара

красные линии — линии, которые обозначают существующие, планируемые (изменяемые, вновь образуемые) границы территорий общего пользования и (или) границы территорий, занятых линейными объектами и (или) предназначенных для размещения линейных объектов;

По СНиП есть нормативные требования к расстоянию от построек, забора до красной линии.

Алексей Полекаренко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Красная линия означает, что за эту линию запрещается выходить при строительстве капитальных зданий и сооружений. Возведение заборов не запрещается. Обычно дома строят по красной линии, а все полесадники соответственно находятся за ней.