Стоит ли писать жалобу на судебного пристава?
Добрый день!
Я - индивидуальный предприниматель. Мною был выигран суд и получено решение суда о взыскания долга с юридического лица. Решение суда было направлено судебным приставам по месту расположения должника. После получения решения суда, исполнительное производство было возбуждено судебным приставом 20.01.2017.
Уже прошло 2,5 месяца. За это время смогла дозвониться до судебного пристава только один раз. Сначала у него был отпуск, потом больничный, потом просто неделю трубку никто не брал либо была занята телефонная линия, потом снова пристав на больничном.
За это время два раза запрашивала сведения о ходе исполнительного производства. Оба раза один и тот же ответ: инспектором поданы запросы в налоговую, гаи, оператору сотовой связи и банк - все от 10.02.2017.
Неужели за это время ни один ответ не пришел?
Подскажите пожалуйста, стоит ли написать жалобу на бездействие старшему судебному приставу?