Как оформить наследование машины, если на нее нет документов?

Здравствуйте, у меня умер отец, осталась машина без документов, что мне нужно сделать чтобы вступить в наследство и как восстановить документы

, Анастасия, г. Сургут
Антон Зверев
Юрист, г. Екатеринбург

Обратитесь к нотариусу, который ведет наследственное дело Вашего отца, укажите на наличие автомобиля. Он сделает запрос в ГИБДД, получит от туда ответ о том, что автомобиль на Вашем отце действительно числится. После этого нотариус включит его в наследственную массу. По истечении 6 месяцев с момента смерти Вы сможете получить свидетельство о праве на наследство. В нем будет указан этот автомобиль. С ним пойдете в ГИБДД и переоформите автомобиль на себя.

Алексей Бодачёв
Юрист, г. Москва

1. К нотариусу. Открываете наследственное дело. Заявляете в наследственную массу автомобиль с госномером… ;

2. Через 6 месяцев получаете от нотариуса свидетельство о праве на наследство.

3. С ним идете в территориальный отдел ГИБДД и восстанавливаете документы на авто, Получаете документы уже на свое имя.