Как определяется стоимость страхования автомобиля по ОСАГО, при указании двух водителей?

Здравствуйте у меня такой вопрос,не давно машины оформляла на страховку,вписалась 2водителей,и сделала страховку с ограничением мне это страховка вышла в 7650,без скидок,так как есть уже год стажа,почему такая большая сумма?

, Милана, г. Смоленск

Сумма страховки рассчитывается исходя из характеристик Вашего автомобиля, к примеру, берется в расчет мощность его двигателя. Также учитывается стаж вождения каждого включенного в страховку водителя, наличие аварий по вине данных водителей, место регистрации автомобиля. Если он у Вас зарегистрирован в крупном городе, то страховка будет выходить значительно дороже, чем если бы он был зарегистрирован, к примеру, в деревне. Да и скидки по стажу вождения Вам не положено, понижение тарифа идет после 3 лет стажа вождения.