Консультируйтесь с юристом онлайн

440 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
440 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Арбитраж

Как вернуть деньги, взысканные по отмененному кассацией решению суда?

Исполнительный лист был предъявлен кредитором в банк, произведено списание денежных средств со счета должника. Кассация отменяет решение суда первой инстанции и направляет дело на новое рассмотрение. Как вернуть списанные со счета в банке деньги до нового рассмотрения дела в суде первой инстанции?

17 Марта 2017, 00:09, вопрос №1574556
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Лилия
    Юрист, г. Сочи
    • 1329ответов
    • 498отзывов

    Здравствуйте, Елена

    Как вернуть списанные со счета в банке деньги до нового рассмотрения дела в суде первой инстанции?

    До нового рассмотрения Вы их не вернете.

    В соот. со ст. 443 ГПК

    В случае отмены решения суда, приведенного в исполнение, ипринятия после
    нового рассмотрения дела решения суда об отказе в иске
    полностью или в
    части либо определения о прекращении производства по делу или об
    оставлении заявления без рассмотрения ответчику должно быть возвращено
    все то,
    что было с него взыскано в пользу истца по отмененному решению
    суда (поворот исполнения решения суда).
    17 Марта 2017, 00:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Лилия, спасибо.

    А что можно сделать, чтобы остальное не списали и отменили исполнительный лист. Это-то хоть можно?

    17 Марта 2017, 00:22
  • Юрист - Андрей
    Юрист, г. Кострома
    Общаться в чате

    Просить применения обеспечительных мер и ареста списанных денег на счете кредитора в целях обеспечения исполнения решения суда.

    17 Марта 2017, 08:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.