Меня могут депортировать из страны, если я заболела туберкулезом?

Здравствуйте, скажите пожалуйста если у меня есть внж состою в браке с мужем гражданин России и у нас есть ребенок гражданин России и я заболела туберкулёзам, то меня могут депортировать?

, Людмила, г. Москва
Людмила Барыбина
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Людмила!

Туберкулез — инфекционное заболевание, представляющее опасность для окружающих. Установления диагноза «туберкулез» является основанием для отказа в выдаче либо аннулирования:

1. разрешения на временное проживание иностранных граждан и лиц без гражданства; 2. вида на жительство;

3. патента;

4. разрешения на работу в Российской Федерации.

consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc

С участием управления Роспотребнадзора создается комиссия, которая принимает решение о целесообразности проведения лечения иностранных граждан на территории РФ.

Принятие решения о нежелательности пребывания иностранных граждан может быть перенесено на время проведения лечения, если

иностранный гражданин или его работодатель представят:

1. договор с медицинским учреждением о проведении лечения до выздоровления;

2. финансовые документы, подтверждающие оплату лечения, либо иные документы, гарантирующие проведение лечения до выздоровления.

По результатам работы Комиссии может быть принято одно из следующих решений:

1. решение о возможности и целесообразности проведения курса лечения иностранного гражданина на территории РФ (указываются сроки лечения и контрольных мероприятий);

2. решение о направлении в Роспотребнадзор предложения о принятии решения о
нежелательности пребывания (проживания) иностранного гражданина в РФ.

В случае принятия решения о нежелательности пребывания в РФ, осуществляется
депортация.

За более подробной информацией обратитесь в управление Роспобребназдора по месту проживания.

Желаю здоровья и удачи!

Людмила
Клиент, г. Москва

Спасибо большое, вы очень помогли!