8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как найти управу на отца, если не можем попасть к себе домой?

Добрый вечер. В общем такая ситуация: мой отец проживает на данный момент один в квартире.Последнее время злоупотребляет алкоголем и приводит в квартиру незнакомых людей, которые не против разделить с ним бутылку. Сегодня произошла такая ситуация, что мать с отчимом пытались зайти в квартиру, а отец со своей компанией просто заперли дверь. Дальше из квартиры вышли эти люди и напали на мать и отчима. Были сняты побои, подали заявление в полицию, но в полиции они сказали что за телесные повреждения легкой степени эти люди максимум отделаются административным штрафом. Подскажите, как быть в такой ситуации? Страшно за свою жизнь, хотя приходишь к себе домой...

Показать полностью
, Никита, г. Серпухов
Татьяна Андреева
Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса
Эксперт

Здравствуйте, Никита!

Страшно за свою жизнь, хотя приходишь к себе домой…
Никита

Страшно. Но когда приходишь именно к себе домой. А в Вашем случае, как я понимаю, пришли не к себе домой, потому что отец проживает один. И раз он такой асоциальный тип, то лучше не ходить к нему домой. А разбираться с ним казенными способами — выселить из квартиры, если имеются на это основания, забросать участкового жалобами и заявлениями на постоянные нарушения общественного порядка…

в полиции они сказали что за телесные повреждения легкой степени эти люди максимум отделаются административным штрафом.
Никита

Ну, вот такие у нас санкции. Тюрьма этим людям за данные действия точно не грозит…

как быть в такой ситуации?
Никита

Не ходить в квартиру, где живёт отец.

Принять все законные меры.

Удачи!

0
0
0
0
Никита
Никита
Клиент, г. Серпухов

я прописан в этой квартире. и как минимум нужно забрать до конца свои личные вещи, пока им не приделали ноги

Тогда берите участкового и вместе ним посетите квартиру.

0
0
0
0
Эмиль Искендеров
Эмиль Искендеров
Юрист, г. Серпухов

Действительно, побои теперь влекут изначально только административную ответственность. Ноя рекомендую Вам добиваться привлечения этих людей к ответственности, т.к. за повторное причинение побоев (когда лицо считается подвергнутым административному наказанию за причинение побоев) закон устанавливает уже уголовную ответственность по ст. 116.1 УК РФ. Поможет ли Вам в данном случае обращение в суд из текста вопроса не ясно — надо понимать у кого и какие права на жилье.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Алименты
Я же правильно понимаю если мне стукнуло 18 лет я уже не могу получать алименты, даже если мне ничего не платили?
Я же правильно понимаю если мне стукнуло 18 лет я уже не могу получать алименты, даже если мне ничего не платили ?
, вопрос №4061772, Арина, г. Санкт-Петербург
Нотариат
Здравствуйте, хотелось бы узнать, возможно ли возместить деньги, потраченые на похороны пожилого отца, если я сама стою в центре занятости?
Здравствуйте, хотелось бы узнать, возможно ли возместить деньги, потраченые на похороны пожилого отца, если я сама стою в центре занятости?
, вопрос №4061732, Екатерина, г. Углич
Семейное право
Здравствуйте, подскажите могут ли возникнуть юридические проблемы с подзахоронением мамы к отцу, если при жизни они были в разводе
Здравствуйте, подскажите могут ли возникнуть юридические проблемы с подзахоронением мамы к отцу, если при жизни они были в разводе. Спасибо.
, вопрос №4060434, Сергей, г. Великий Новгород
Гражданское право
Добрый вечер подскажите пожалуйста, что делать я нашел телефон в такси и оставил его себе не каких действий не придринимал чтобы вернуть, сейчас на меня завели уголовное дело что мне за это будет
Добрый вечер подскажите пожалуйста , что делать я нашел телефон в такси и оставил его себе не каких действий не придринимал чтобы вернуть , сейчас на меня завели уголовное дело что мне за это будет
, вопрос №4061356, Сергей, г. Москва
Недвижимость
Не могу найти нигде по номеру приказа за что долг?
Добрый день. На меня есть судебный приказ №2-1011/2018 от 07.03.2018 выдан СУДЕБНЫЙ УЧАСТОК № 2 СУДЕБНОГО РАЙОНА, В КОТОРОМ СОЗДАН ВЕРХ-ИСЕТСКИЙ РАЙОННЫЙ СУД Г. ЕКАТЕРИНБУРГА СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ с пометкой задолженность. Не могу найти нигде по номеру приказа за что долг? Взыскатель ООО "ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ КОЛЛЕКТОРСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ УПРАВЛЯЮЩАЯ КОМПАНИЯ ТРАСТ" . Задолженость судя по постановлению пристава от УК Верхнетуринская в размере 419 504,71. Таких долгов за коммунальные услуги отродясь не было. Помогите разобраться. Хотя бы найти судебный приказ.
, вопрос №4061083, Александр, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 17.03.2017