Консультируйтесь с юристом онлайн

412 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
412 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Как найти управу на отца, если не можем попасть к себе домой?

Добрый вечер. В общем такая ситуация: мой отец проживает на данный момент один в квартире.Последнее время злоупотребляет алкоголем и приводит в квартиру незнакомых людей, которые не против разделить с ним бутылку. Сегодня произошла такая ситуация, что мать с отчимом пытались зайти в квартиру, а отец со своей компанией просто заперли дверь. Дальше из квартиры вышли эти люди и напали на мать и отчима. Были сняты побои, подали заявление в полицию, но в полиции они сказали что за телесные повреждения легкой степени эти люди максимум отделаются административным штрафом. Подскажите, как быть в такой ситуации? Страшно за свою жизнь, хотя приходишь к себе домой...

16 Марта 2017, 22:04, вопрос №1574437
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Татьяна
    Юрист
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Никита!

    Страшно за свою жизнь, хотя приходишь к себе домой…
    Никита

    Страшно. Но когда приходишь именно к себе домой. А в Вашем случае, как я понимаю, пришли не к себе домой, потому что отец проживает один. И раз он такой асоциальный тип, то лучше не ходить к нему домой. А разбираться с ним казенными способами — выселить из квартиры, если имеются на это основания, забросать участкового жалобами и заявлениями на постоянные нарушения общественного порядка…

    в полиции они сказали что за телесные повреждения легкой степени эти люди максимум отделаются административным штрафом.
    Никита

    Ну, вот такие у нас санкции. Тюрьма этим людям за данные действия точно не грозит…

    как быть в такой ситуации?
    Никита

    Не ходить в квартиру, где живёт отец.

    Принять все законные меры.

    Удачи!

    16 Марта 2017, 22:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    я прописан в этой квартире. и как минимум нужно забрать до конца свои личные вещи, пока им не приделали ноги

    16 Марта 2017, 23:04
  • Юрист - Татьяна
    Юрист
    Общаться в чате

    Тогда берите участкового и вместе ним посетите квартиру.

    16 Марта 2017, 23:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Эмиль
    Юрист, г. Серпухов
    Общаться в чате

    Действительно, побои теперь влекут изначально только административную ответственность. Ноя рекомендую Вам добиваться привлечения этих людей к ответственности, т.к. за повторное причинение побоев (когда лицо считается подвергнутым административному наказанию за причинение побоев) закон устанавливает уже уголовную ответственность по ст. 116.1 УК РФ. Поможет ли Вам в данном случае обращение в суд из текста вопроса не ясно — надо понимать у кого и какие права на жилье.

    17 Марта 2017, 10:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.