8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Справка о постанавлении о возбуждениии углловного дела

Две недели нащад из машины выкрали много вещей. для страховой нужна справка. Дознаватели всячески уклоняются от выдачи такой справки. Говоря мы вас сначали вызовем опросим - потом справка , потом у нас учения, потом дознаватель с ночной И так далее. Есть ли какие нормы регламентирующие срок на выписку после обращения гражданина. И куда жаловаться если не выпишут ?

, Andrey, г. Москва
Мария Федько
Мария Федько
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Андрей.

Вам должны будут дать копию постановления о возбуждении уголовного дела или об отказе в возбуждении уголовного дела. Вам известно, уголовное дело возбудили?

Решение должны принять не позднее 3 суток со дня поступления сообщения о преступлении.

УПК РФ, Статья 144. Порядок рассмотрения сообщения о преступлении
1. Дознаватель, орган дознания, следователь, руководитель следственного органа обязаны принять, проверить сообщение о любом совершенном или готовящемся преступлении и в пределах компетенции, установленной настоящим Кодексом, принять по нему решение в срок не позднее 3 суток со дня поступления указанного сообщения. При проверке сообщения о преступлении дознаватель, орган дознания, следователь, руководитель следственного органа вправе получать объяснения, образцы для сравнительного исследования, истребовать документы и предметы, изымать их в порядке, установленном настоящим Кодексом, назначать судебную экспертизу, принимать участие в ее производстве и получать заключение эксперта в разумный срок, производить осмотр места происшествия, документов, предметов, трупов, освидетельствование, требовать производства документальных проверок, ревизий, исследований документов, предметов, трупов, привлекать к участию в этих действиях специалистов, давать органу дознания обязательное для исполнения письменное поручение о проведении оперативно-розыскных мероприятий.
УПК РФ, Статья 145. Решения, принимаемые по результатам рассмотрения сообщения о преступлении
1. По результатам рассмотрения сообщения о преступлении орган дознания, дознаватель, следователь, руководитель следственного органа принимает одно из следующих решений:
1) о возбуждении уголовного дела в порядке, установленном статьей 146 настоящего Кодекса;
2) об отказе в возбуждении уголовного дела;
3) о передаче сообщения по подследственности в соответствии со статьей 151 настоящего Кодекса, а по уголовным делам частного обвинения — в суд в соответствии с частью второй статьи 20 настоящего Кодекса.
2. О принятом решении сообщается заявителю. При этом заявителю разъясняются его право обжаловать данное решение и порядок обжалования.
3. В случае принятия решения, предусмотренного пунктом 3 части первой настоящей статьи, орган дознания, дознаватель, следователь, руководитель следственного органа принимает меры по сохранению следов преступления.
1
0
1
0
Andrey
Andrey
Клиент, г. Москва

Возбудили , но справку не дают

Галина Лобачева
Галина Лобачева
Юрист, г. Чита

Вам необходимо письменно подать заявление о выдачи справки и зарегистрировать в дежурной части отдела полиции, один экз. остается в полиции второй у Вас. Срок выдачи справки 10 дней. Если результата нет, то записываться на прием к начальнику отдела.

1
0
1
0
Andrey
Andrey
Клиент, г. Москва

Говорят имеем право 30 дней вас мурыжить

Михаил Петров
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
рейтинг 9.5
Говорят имеем право 30 дней вас мурыжить
Andrey

Андрей, добрый вечер.

Откровенно говоря, Вам сказали все совершенно верно. Законодательно сроки выдачи справки по форме 3 не определены.

ранее в системе МВД действовало Указание МВД СССР N 129, Минфина СССР N 158 от 19.11.1982 «О порядке запроса и выдачи документов на застрахованные автомототранспортные средства, поврежденные в результате дорожно-транспортных происшествий.» — где срок ее выдачи был определен в 5 дней.

Однако с изданием приказа МВД РФ от 30.06.2003 N 492 «О неприменении нормативных правовых актов МООП СССР, МВД СССР» данное указание в настоящее время не применяется.

1
0
1
0
Срок выдачи справки 10 дней.
Лобачева Галина

И чем эти сроки регламентированы?!

0
0
0
0
Andrey
Andrey
Клиент, г. Москва

В таком случае они могут и больше 30 дней мурыжить ?

Похожие вопросы
Военное право
Пришел в военкомат позднее, принес им справку о том, что я обучаюсь
Здравствуйте. В чем суть. Я собирался в армию, пришел по собственной, но меня не взяли из-за гастрита, призыв перенесли до весны. Я вышел на учебу в январе месяце, при этом не отчислялся с колледжа. С начала весны у меня началась практика и мне написал военкомат, что бы явиться к гастроэнтерологу и сделать этот фгс. Я не явился, т.к практика у меня не пересдается. Пришел в военкомат позднее, принес им справку о том, что я обучаюсь. Они мне твердят, что дело дойдет до суда, будет штраф и т.п при этом утверждают, что у меня снята отсрочка. Но, я не отчислялся с колледжа и отсрочка у меня до 26 года действительна.
, вопрос №4096869, Эдуард, г. Москва
486 ₽
Трудовое право
Что будет, если не принести справку и игнорировать?
Через 2 месяца получаю диплом высшего образования, возникла такая проблема, что преподаватели начали требовать справки с места работы о том, что мы уже работаем либо вызова, что нас возьмут на работу. Если не принесём, сами предлагают работу и распределяют по районам. Говорят «кто подчиняться не будет - будут неприятности». Вопрос, обязаны ли заставлять и вообще имеют ли право так делать? А вдруг я хочу отдохнуть после учебы? Что будет, если не принести справку и игнорировать?
, вопрос №4096569, Клиент, г. Москва
Автомобильное право
На мужа заведено административное дело по ч.1 ст.12.8 Кодекса РФ об АП
Добрый день . На мужа заведено административное дело по ч.1 ст.12.8 Кодекса РФ об АП. Он попал в больницу на пол года . В суд справки и ходатайства предоставлены . Может суд рассмотреть дело без него
, вопрос №4096342, Ирина, г. Москва
Автомобильное право
Если нет справки о том что я прова сдал?
Добрый день, если я был лешон ву в 2010г, сдал ву и прошло 14 лет, живу в другом городе, что нужно сделать чтобы вернуть прова? Если нет справки о том что я прова сдал?
, вопрос №4096340, Денис, г. Москва
Все
Мой муж проходит по уголовному делу как свидетель У него брали
Мой муж проходит по уголовному делу как свидетель. У него брали обязательство о явке. Сейчас он находится в зоне СВО. Следователь говорит, что если он не подтвердит свое участие, она объявит его в федеральный розыск. Контракт добровольца и справка об участии в боевых действиях ей не подходят. Ей нужна справка из военкомата. Насколько это правомерно?
, вопрос №4096077, Полина, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 20.03.2017