Как снять запрет на регистрационные действия в ГИБДД?
Я прописан в регионе, а проживаю в Москве, покупал свой автомобиль и ставил на учёт тоже в Москве (регион 777).
Недавно узнал, что судебные приставы-исполнители наложили запрет на регистрационные действия с моим автомобилем в 2014 году из-за штрафа 500 рублей, который уже давно уплачен, но запрет продолжает висеть в базе ГИБДД. Я обратился в ФССП с просьбой пояснить ситуацию, они сказали, что я им ничего не должен, все запреты они уже давно сняли и отправили уведомление в местое ГИБДД, на этом их обязанности исчерпаны. То, что запрет висит в базе ГИБДД они ничего поделать не могут. Они дали мне постановление о снятии мер запрета на руки и отправили в ГИБДД.
При обращении в ГИБДД даже при наличии постановления ФССП о снятии запрета отказались снимать запрет, мотивируя это тем, что "не мы его накладывали в базу, не мы его и должны снимать. пусть это делаю приставы", а приставы говорят "мы сняли запрет, а оттого что он висит в базе ГИБДД нашей вины нет". Как мне быть в данной ситуации имея на руках оригинал постановления о снятии запрета от ФССП, но не имеющим возможность продать свой автомобиль, так как покупатели, видя в официальных источниках (сайт ГИБДД) информацию о наличии запрета напрочь отказываются покупать автомобиль во избежании проблем при постановке на учёт?
Мне необходимо до момента продажи как можно быстрее исключить из базы ГИБДД данный запрет. Как мне поступить в этом случае лучше всего?
- Постановление о снятии запрета ред.jpeg
- заявление в ГИБДД ред.jpeg

Заявление в тот или другой административный орган требует письменного мотивированного ответа от этого органа по положениям Закона о порядке рассмотрения обращения граждан, то есть 30 дней. Иными словами, то что Вас отсылали устно от одного органа к другому, теперь будут делать тоже самое письменно через месяц. То сеть Вы рискуете погрязнуть в письменной волоките. При этом обращение в суд с заявлением к одному из административных органов решит указанные проблемы, а также суд призовет в качестве ответчика надлежащее лицо. То есть, суд сам разберется кто виноват в Вашей ситуации и разрешит поднятый Вами административный спор. Затраты по времени окупятся законной силой судебного решения, которое административные органы обязаны будут исполнить.