Военное право

Являюсь курсантом 3 курса , в начале второго курса подпискл контракт , проживаю вне общажития , начальник курса хочет переселить меня в общежитие , правомерно ли это ?

, Артем, г. Санкт-Петербург
Сергей Рецлов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Согласно Типовому контракту о прохождении воинской службы

военнослужащий добровольно дает обязательства:

б) в период прохождения военной службы по контракту добросовестно исполнять все общие, должностные и специальные обязанности военнослужащих, установленные законодательными и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации;

Указ Президента РФ от 10 ноября 2007 г. N 1495 «Об утверждении общевоинских уставов Вооруженных Сил Российской Федерации»:

Военнослужащие, проходящие военную службу по контракту, и совместно проживающие с ними члены их семей обеспечиваются жилыми помещениями по нормам и в порядке, предусмотренными федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.