Стоит ли обжаловать решение суда, если не получал повестку?

Была устная договоренность о ненужности от меня алиментов.в марте того года узнал что есть ИП по алиментам на меня . приехал к приставам . объяснил , сказали решайте с заявителем. оставил им контакты.Заявитель сказал что алименты ему не нужны а заявить его вынудили органы опеки . Дал устное согласие на оформление алиментного соглашения и отзыв ИП . Переносил встречи . не приезжал в течении года кормя завтраками . приставы мне не звонили не писали. сегодня приехал к приставам узнать что как . начали типа писать объяснени от моего лица потом ни с того ни с сего повезли в суд к мировому судье . Судья выслушала покивала и назначила 80 часов работ по ч.1 ст5.35.1 , что делать ? стоит ли обжаловать?

от приставов не скрывался. повесток не получал. алименты не платил т.к. ждал прояснения ситуации от заявителя и похода к нотариусу .

, алексей, г. Санкт-Петербург
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва

указанная статья 5.35.1 предусматривает ответственность за неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда или нотариально удостоверенного соглашения средств на содержание несовершеннолетних детей в течение двух и более месяцев со дня возбуждения исполнительного производства.

Соответственно обжаловать стоит, если Вы не согласны с привлечением Вас к ответственности и Вы готовы доказывать уважительность причин неуплаты алиментов.