8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Минимальный срок службы по контракту после окончания ВУЗа?

Доброго времени суток! скажите пожалуйста, пользуясь правом прохождения контрактной службы, после окончания ВУЗа, без прохождения срочной, на какой минимальный срок я могу заключить контракт?

, Евгений, с. Коса
Артур Ильясов
Артур Ильясов
Адвокат, г. Краснодар

Доброго времени суток!

Согласно ч. 4. ст. 38. Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе» от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ

с военнослужащим, проходящим военную службу по призыву, может быть заключен первый контракт о прохождении военной службы на меньший срок при условии, что общая продолжительность его военной службы по призыву и по первому контракту составит два года, три года или пять лет в соответствии с подпунктами «а» и «в» пункта 3 настоящей статьи.
С военнослужащим, проходящим военную службу по призыву и изъявившим желание поступить на военную службу по контракту в период чрезвычайных обстоятельств (ликвидация последствий стихийных бедствий, выполнение мероприятий чрезвычайного положения, восстановление конституционного порядка и иные чрезвычайные ситуации), либо для участия в деятельности по поддержанию или восстановлению международного мира и безопасности либо пресечению международной террористической деятельности за пределами территории Российской Федерации, либо для участия в походах кораблей, не ранее чем за один месяц до истечения срока военной службы может быть заключен контракт о прохождении военной службы на срок до одного года.

Следовательно, после окончания ВУЗа Вы должны заключить контракт минимум на 2 года.

1
0
1
0
Похожие вопросы
700 ₽
Военное право
Должен был идти срочную, но предложили 2 года контракт
Сын заключил контракт р прохождении воинской службы на года. Должен был идти срочную, но предложили 2 года контракт. Он закончился 31 марта 2024 года. Сейчас заставляют писать рапорт о продлении контракта. Как уйти от этого. Может он поступить в вуз и пойти учиться. Возможно есть другие варианты
, вопрос №4067953, Татьяна, г. Санкт-Петербург
900 ₽
Вопрос решен
Военное право
Какие могут быть у него основания досрочного увольнения по закону?
Здравствуйте! Сыну 19 лет, учился на 3 курсе колледжа МЧС, написал заявление на академ.отпуск и пошел служить срочную службу. Через 3 мес срочной службы подписал контракт. Академ отпуск заканчивается 23 июня 2024 года, срок службы по контракту до 20 ноября 2025 года. Как можно досрочно уволится? В военкомате не смотрели особо состояние здоровья, поставили категорию А, хотя у него 2 степень плоскостопия. После 3 курса ребята работают в пожарной части, но он не может закончить 3 курс, так как он служит по контракту. Есть удостоверение пожарного, выдано в марте. Какие могут быть у него основания досрочного увольнения по закону?
, вопрос №4067368, Ольга, г. Москва
Военное право
При подписании контракта с мо о добровольном участии на СВО, мне не стоит обольщаться тем, что меня отпустят домой после окончания срока контракта?
При подписании контракта с мо о добровольном участии на СВО, мне не стоит обольщаться тем, что меня отпустят домой после окончания срока контракта?
, вопрос №4067020, Денис, г. Москва
Военное право
Через три месяца закончивается срок, но сказали что до окончания сво никого не отпустят
Здравствуйте! Подскажите как правильно написать рапорт на увольнение с сво по окончанию срока контракта. Через три месяца закончивается срок, но сказали что до окончания сво никого не отпустят.
, вопрос №4066487, Марина, г. Москва
Военное право
Что мне будет если я подписал на 1год контракт службу и приехав в часть пробыл 20 дней из которых один раз
Что мне будет если я подписал на 1год контракт службу и приехав в часть пробыл 20 дней из которых один раз сходил на стрельбище.Увезли на военные действия ,пробыв там неделю меня госпитализировали по заболеванию пищевода,и после лечения отправляют обратно.Я хочу отказаться от своего контракта так как я не готов мне 50 лет и не служил вообще,хоть так по военному билету я военообьязаный.
, вопрос №4066213, Сергей, г. Москва
Дата обновления страницы 16.03.2017