8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ип с работником

Здравствуйте!

У меня ИП (без работников) система налогообложения ЕНВД, плачу минимальные взносы (в пенсионную, 25 тыс в год и всё), налоги под нулевые выходят.

Моя жена официально не работает, сейчас ждем ребенка.

Что если я устрою её к себе в качестве работника, чтобы она смогла получать в дальнейшем взносы (единовременный и ежемесячные при рождении ребенка)

Какие мне придется платить взносы, если я сделаю ИП с работником? Сколько перечислять страховых взносов придется за работника? И выгодно ли это делать в моем случае (имею в виду "стоит ли шкура выделки")?

16 марта 2017, 13:58, Катерина, г. Пермь
Анна Петрова
Анна Петрова
Юрист, г. Москва

Если деятельность предпринимателя предполагает привлечение сотрудников с последующим их трудоустройством, то он уже выступает как работодатель. Соответственно, к его расходам добавляется не только выплата заработной платы, но и определенные взносы за каждого нанятого человека. Итак, рассмотрим, какие же налоги предстоит платить ИП с наемными работниками:
НДФЛ – налог на доходы физических лиц – удерживается из заработной платы сотрудника и составляет 13 % от ее величины. В этой ситуации ИП играет роль посредника (налогового агента) между работником и Налоговой инспекцией.
Обязательные страховые отчисления во внебюджетные фонды:
ПФР – 22 % от заработной платы;
ФФОМС – 5,1 %;
ФСС – 2,9 %.
Фактически, НДФЛ выплачивается не из кармана ИП, а вычитается из дохода нанятого им работника. А страховые взносы – это как раз и есть те дополнительные расходы бизнесмена, которые неизбежны при найме сотрудников. Устанавливая размер заработной платы, каждый предприниматель хочет знать, сколько ИП платит налогов за работника в 2017 году. ИП должен понимать, что кроме нее он должен будет перечислять еще 30% от размера оклада в адрес внебюджетных фондов.

16 марта 2017, 14:13
0
0
0
0
Катерина
Катерина
Клиент, г. Пермь

30% от размера оклада - работника или моего?

Это каждый месяц платить?

16 марта 2017, 14:18

Взносы за работников составляют 30% от выплачиваемых им сумм, что при зарплате, к примеру, 30 тыс. руб. составит 9 тыс. руб. ежемесячных платежей. В ст. 58закона от 24.07.09 № 212-ФЗ указаны также и пониженные тарифы страховых взносов за работников, которые можно применять в зависимости от видов деятельности, категорий работников, выбранной системы налогообложения и других условий.

16 марта 2017, 14:27
Консультация юриста бесплатно
Андрей Косоруков
Андрей Косоруков
Юрист, г. Родники

При оформлении работника в ИП по трудовому договору ему причитаются соответствующие выплаты согласно Трудового кодекса РФ.

При временной нетрудоспособности работодатель выплачивает работнику пособие по временной нетрудоспособности в соответствии с федеральными законами.
(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Размеры пособий по временной нетрудоспособности и условия их выплаты устанавливаются федеральными законами (ст. 183 ТК РФ).

По заявлению женщины ей предоставляется отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет. Порядок и сроки выплаты пособия по государственному социальному страхованию в период указанного отпуска определяются федеральными законами (ст. 256 ТК РФ).

16 марта 2017, 14:20
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Нужно ли отрабатывать 2 недели при увольнении, если ИП продал франшизную организацию?
Добрый день!ИП продал франшизную организацию другому ИП.Следовательно с первого ИП работники уволены,новый ИП готов взять на работу ,но я не хочу(т.к давно хотела сменить работу из за долгой дороги).Имею ли я право отказаться и не переоформляться на новое ИП ,вся работа можно сказать держалась на мне ,если я уйду ,придётся приостановить работу для обучения нового сотрудника .Могут ли меня задержать?Нужно ли отрабатывать 2 недели?Спасибо
03 апреля 2020, 09:29, вопрос №2731640, анастасия, г. Волоколамск
2 ответа
Предпринимательское право
Нужно ли проходить/проводить инструктаж по охране труда индивидуальному предпринимателю без наемных работников?
Нужно ли проходить/проводить инструктаж по охране труда индивидуальному предпринимателю без наемных работников? Я ИП, работников у меня нет. Сфера деятельности - производство нижнего белья. Говорят с 2019 года даже таким ИП нужно проходить обучение по охране труда. Правда ли это? Или я могу не проходить?
17 сентября 2019, 16:27, вопрос №2514117, Максим, г. Иваново
2 ответа
400 ₽
Вопрос решен
Пенсии и пособия
Устроиться в ИП чтобы получить пособие по родам; взять работника в ИП с патентным налогообложением
Здравствуйте! У меня 2 вопроса: 1. На протяжении 2018 года и на данный момент официально я безработная, а муж не так давно открыл ИП (где числится он один). В настоящий момент я беременна. Могу ли я, устроившись к мужу в ИП на работу получить от ФСС единовременную выплату по родам (равную 140 дням среднего заработка за (2017-2018 года, верно?), и если да, то сколько к моменту родов я должна числиться в штате ИП мужа, есть ли такие границы (например, от 3 или 6 месяцев)? 2. У мужа в ИП патентное налогообложение (вид деятельности - Услуги по обучению населения на курсах и по репетиторству), можно ли при этой системе взять в ИП работника и если да, то каковы будут доплаты налога, и будут ли? Спасибо
06 мая 2019, 16:53, вопрос №2351016, Людмила, г. Санкт-Петербург
5 ответов
Трудовое право
Возможна ли регистрация ИП работником ФГУП?
Добрый день. Может ли работник ФГУП зарегистрироваться как ИП? Моя должность — младший научный сотрудник. Есть допуск к гос тайне по 2 форме.
30 августа 2018, 11:17, вопрос №2092568, Елена Ли, г. Снежинск
2 ответа
Трудовое право
Оформление на работу к ИП работника на полставки
Здравствуйте. Я ИП на УСН Принимаю УДАЛЕННОГО работника на ПОЛСТАВКИ по срочному трудовому договору на 5 месяцев и три недели при условии прохождения в этот период платного обучения. Зарплата работника на ставке - 1 МРОТ (у нас в Орловской области 10000) Вопросы. 1. Сколько и куда я должен платить за работника? 2. Должен ли я выплачивать декретные в случае выхода в декретный отпуск в течение этих 6-и месяцев? 3. Должен ли я оплачивать больничные листы? 4. Должен ли выплачивать выходное пособие при увольнении по истечению срока договора? 5. Могули я уволить работника до истечения срока договора в случае отказа проходить обучение? 6. Должен ли выплачивать в этом случае выходное пособие? 7. Должен ли я предоставить работнику перед увольнением по окончанию срока договора отпуск и оплатить ему отпускные? Если можно, пришлите ответ на muhametovgv@yandex.ru Спасибо. С уважением, Геннадий/
13 февраля 2017, 09:30, вопрос №1537192, Геннадий Вильданович Мухаметов, г. Ливны
2 ответа
Дата обновления страницы 16.03.2017