Снятие с профилактического учёта семьи в инспекции ПДН

Здравствуйте. На заседании КДНиЗП в отношении нашей семьи вынесли административное наказание за нарушение ч.1 ст. 5.35 КоАП РФ в виде предупреждения и поставили на учёт на 6 месяцев. Сейчас этот срок прошёл. За то время, пока мы стояли на учёте никаких жалоб и проблем у нас не возникало. Мой вопрос: Как происходит процедура снятия с учёта? Снимут нас автоматически или нам нужно куда-то идти?

, Елена, г. Уфа
Галина Лобачева
Юрист, г. Чита

Елена, делается запрос в отдел ПДН полиции о предоставлении информации нахождении семьи на профилактическом учете, если информация положительная, то направляется заявление о снятии с учета и прилагаются характеристики с места работы, учебы.

Елена
Клиент, г. Уфа

Галина, спасибо за ответ. А кем делается запрос в отдел ПДН? Просто к нам пришла инспектор ПДН с проверкой, я сказала, что у нас вышел срок постановки на учёт. На что она дала мне список документов, которые мы должны собрать это: 1. РАПОРТ ОТ УЧАСТКОВОГО, 2. СПРАВКА ОТ НАРКОЛОГО, 3.СПРАВКА ОТ ПСИХОЛОГА из соц.центра. А после предоставления этих документов, она сказала, что снимет нас с учёта. Помогите разобраться. Спасибо.