Вывоз и ввоз ребенка с территории России на Украину

мы граждане Украины,в данный момент находимся в россии с несовершеннолетним ребенком,может ли муж без меня отвезти ребенка домой

, Елена, г. Москва

Добрый вечер,

По российскому законодательству допускается выезд ребенка с одним родителем в отсутствие направленного в пограничную службу ЗАПРЕТА на такой выезд от другого родителя. Если такого запрета нет, а ребенок следует с другим родителем — нет проблем.