8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как прописать супругу в квартиру, если все остальные прописанные против?

Здравствуйте! Являюсь прописанным, но не ответственным нанимателем, в муниципальной квартире. Как прописать супругу в квартиру, если все остальные прописанные против. Спасибо!

Уточнение от клиента

Допустим родится ребенок, зарегистрировать его можно будет к любому из родителей.

Никаких соглашений от кого-либо не потребуется, так?

16 марта 2017, 13:41
16 марта 2017, 13:08, Александр,
Ольга Шутова
Ольга Шутова
Юрист, г. Сочи

По общему правилу для регистрации нового жильца в квартиру необходимо согласие нанимателя и всех ранее зарегистрированных лиц. В случае с супругом – исключений нет. Факт заключения брака не дает преимущества в регистрации одного лица к другому.

16 марта 2017, 13:11
0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент,

Вы совершенно не ответили на вопрос, из моего сообщения ясно, что я знаю о том, что нужно разрешение всех прописанных.

16 марта 2017, 13:13
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Имеет ли право дочь приводить своего молодого человека жить на неделю, если все остальные против?
Добрый вечер! В муниципальной квартире проживают: дедушка, бабушка, их дочь и внучка. Имеет ли право дочь приводить своего молодого человека жить на неделю, если все остальные против? И имеют ли полномочия сотрудники полиции (если их вызвать) выставить этого молодого человека за дверь? Спасибо.
02 августа, 20:22, вопрос №3076575, Ольга, г. Москва
3 ответа
Недвижимость
Если мы его пропишем в квартире деда, то он сможет её приватизировать на себя?
Здравствуйте! Мой сын участвовал в приватизации квартиры,будучи на тот момент несовершеннолетним,его интересы представляла я. На сегодняшний день у нас остаётся квартира моего отца,т.е. его деда.Она не приватизирована. Можно ли ее приватизировать на сына,т.е. внука. В квартире деда прописана я,его дочь,мой сын прописан в другом месте.Если мы его пропишем в квартире деда,то он сможет её приватизировать на себя? Все остальные члены нашей семьи уже участвовали в приватизации.
22 января, 18:17, вопрос №2967410, Евстигнеева Марина Юрьевна, г. Астрахань
1 ответ
Недвижимость
Добрый день, скажите пожалуйста, имеет ли участковый право зайти в квартиру, если один из прописанных в ней людей против этого, а второй прописанный, как раз и вызвал участкового?
Добрый день, скажите пожалуйста, имеет ли участковый право зайти в квартиру, если один из прописанных в ней людей против этого, а второй прописанный, как раз и вызвал участкового?
24 мая 2020, 11:40, вопрос №2781715, Андрей, г. Усинск
1 ответ
Жилищное право
Имеет ли право официальный муж проживать в муниципальной квартире у жены, если все остальные наниматели против?
Добрый день. Не как не могу понять по законам, имеет ли право официальный муж проживать в муниципальной квартире у жены, если все остальные наниматели против. Если он ещё является гражданином другой страны. Пожалуйста, если можно, не перечислять статьи закона, все равно не понятно. Просто нужны реальные действия по отношению к данной ситуации.
05 января 2020, 08:26, вопрос №2637176, Инна, г. Москва
2 ответа
Жилищное право
Имею ли я право въехать в квартиру, если я там прописан, без согласия собственника?
Имею ли я право въехать насильно в квартиру ,если я там прописан,без согласия собственника?Собственник один, прописан последние лет 8.
29 ноября 2015, 07:56, вопрос №1055040, Дмитрий, г. Новосибирск
1 ответ
Дата обновления страницы 16.03.2017