Как правильно считать снижение цены недвижимости при проведении торгов

При продаже недвижимости с торгов происходит снижение цены на 15% и после повторных торгов ещё на 10% но не более чем на 25% от установленной судом цены.В моём случае стоимость установленная судом 7200000р,после первых торгов -15% получается 6120000р,после вторых торгов -10% получается итоговая цена 5508000р.А приставы считают 7200000р -25% в итоге 5400000р.Вопрос-кто считает правильно, я или приставы?

С Уважением Лариса.

, Ларисаv, г. Хилок
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Правы приставы.

Посчитайте

Статья 89. Реализация имущества должника на торгах

1.
Реализация на торгах имущества должника, в том числе имущественных
прав, производится организацией или лицом, имеющими в соответствии с законодательством Российской Федерации право проводить торги по соответствующему виду имущества (далее — организатор торгов).

2.
Начальная цена имущества, выставляемого на торги, не может быть меньше
стоимости, указанной в постановлении об оценке имущества.

(в ред. Федерального закона от 06.12.2011 N 405-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

3.
Ценные бумаги, обращающиеся на организованных торгах, подлежат
реализации на таких торгах. Ценные бумаги подлежат продаже на торгах
брокером или управляющим (если ценные бумаги переданы ему в управление),
являющимся участником соответствующих торгов.

(в ред. Федерального закона от 21.11.2011 N 327-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

4. Организованные торги, проводимые организаторами торговли, осуществляются в порядке, установленном законодательством Российской Федерации об организованных торгах, без применения положений статей 90 — 92 настоящего Федерального закона.

(часть 4 в ред. Федерального закона от 21.11.2011 N 327-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

5.
Ценные бумаги выставляются на организованных торгах по цене не ниже
средневзвешенной цены этих ценных бумаг за последний час торгов
предыдущего торгового дня.

(в ред. Федерального закона от 21.11.2011 N 327-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

6.
Заявка на продажу ценных бумаг на организованных торгах может
выставляться неоднократно в течение двух месяцев со дня получения
постановления судебного пристава-исполнителя.

(в ред. Федерального закона от 21.11.2011 N 327-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

7.
Если в двухмесячный срок со дня получения брокером или управляющим
постановления судебного пристава-исполнителя ценные бумаги не были
проданы на торгах, то судебный пристав-исполнитель предлагает взыскателю
оставить ценные бумаги за собой по средневзвешенной цене этих ценных
бумаг за последний час торгов последнего торгового дня, в который брокер
или управляющий выставлял их на торги.

8.
При передаче для реализации недвижимого имущества к постановлению
судебного пристава-исполнителя и акту приема-передачи прилагаются:

1) копия акта о наложении ареста на имущество должника;

2) правоустанавливающие документы и документы, характеризующие объект недвижимости;

3) копии документов, подтверждающих право на земельный участок, в случае продажи отдельно стоящего здания;

4)
документы, подтверждающие внесение объекта недвижимого имущества в
единый государственный реестр объектов культурного наследия (памятников
истории и культуры) народов Российской Федерации, или документы,
подтверждающие отнесение недвижимого имущества к объекту культурного
наследия, включенному в реестр, выявленному объекту культурного
наследия, охранное обязательство на объект культурного наследия,
включенный в единый государственный реестр объектов культурного наследия
(памятников истории и культуры) народов Российской Федерации, или иной
охранный документ, предусмотренный пунктом 8 статьи 48
Федерального закона от 25 июня 2002 года N 73-ФЗ «Об объектах
культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов Российской
Федерации».

(п. 4 введен Федеральным законом от 22.10.2014 N 315-ФЗ)