Почему не берут в армию, если судимость снята?

Здравствуйте. Мой сын 26 февраля 2014 года был осуждение по ст 261 года ав;74г5;70 и за 04.13.20120 т/с по ст226 1 УКРЕПКИМ в общем отбывали наказание 1,8 месяцев. 23октября 2016-го отбил срок наказаний сейчас ему 21 год судимость снята .а в армию не берут

, Валькова Евгения Анатольевна, с. Коса
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

страна какая у вас? и что такое отбыл наказание освободился или как отбыл