Какие надбавки за спортивный разряд положены при службе по контракту?

Здравствуйте, после ВУЗа хочу пойти служить и в дальнейшем подписать контракт. Я КМС по смешанным единоборствам , будут ли у меня какие-либо надбавки к зарплате?

, Сергей, г. Москва
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Здравствуйте, после ВУЗа хочу пойти служить и в дальнейшем подписать контракт. Я КМС по смешанным единоборствам, будут ли у меня какие-либо надбавки к зарплате?
Сергей

Добрый день! В соответствии с приказом № 500 военнослужащим за квалификационный уровень физической подготовленности, выполнение (подтверждение спортивных разрядов по военно-прикладным видал спорта и наличие спортивных званий по любому виду спорта выплачивается ежемесячная надбавка в следующих размерах:

выполнившим (подтвердившим) второй квалификационный уровень физической подготовленности -15 % оклада по воинской должности;
выполнившим (подтвердившим) первый квалификационный уровень физической подготовленности, — 30 % оклада по воинской должности;
выполнившим (подтвердившим) высший квалификационный уровень физической подготовленности, — 70 % оклада по воинской должности;
выполнившим (подтвердившим) первый спортивный разряд по одному из военно-прикладных видов спорта, — 80 % оклада по воинской должности;
выполнившим (подтвердившим) спортивный разряд кандидата в мастера спорта по одному из военно-прикладных видов спорта, — 90 % оклада по воинской должности;
имеющим спортивные звания «Мастер спорта России (СССР) международного класса», «Мастер спорта России (СССР)», -100 % оклада по воинской должности;
имеющим почетное спортивное звание «Заслу­женный мастер спорта России (СССР)» — 100 % оклада по воинской должности. Надбавка мастерам спорта, разрядникам выплачивается при условии выполнения (подтверждения) ими высшего квалификационного уровня физической подготовленности.