8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
1000 ₽
Вопрос решен

Как вернуть деньги за страхование, дополнительную услугу "Забота о близких", и навязанные платные банковские карты если договор погашен через месяц оформления в ПАО "УБРиР"?

Добрый день. Прошу помочь мне составить заявление в суд, может быть еще и заявление в организацию по Защите Прав потребителя, может быть еще и повторное правильное обращение в банк.

Ситуация такая:

07.09.2017 мне одобрили потребительский кредит в ПАО "Уральский банк реконструкции и развития" (УБРиР) г Краснодар на сумму 372000 руб. Мне дали подписать документы, на вопрос можно ознакомиться ? Сотрудница банка сказала, что договор однотипный. Вы подпишете и пока я буду дальше проводить операции на компьютере вы почитаете договор. На руки мне выдали 296400 руб (о сумме к выдаче я узнала непосредственно только в кассе банка ). Когда я получила меньшую сумму чем оформили я была ошарашена. Выяснилось что мне оформили в кредит:

-"добровольную" услугу "Забота о близких" , от которой я не могла отказаться на сумму 56700руб (меня не спросили хочу я ее оформить вообще и хочу ли в кредит, у меня были деньги на оплату этой услуги наличкой на другой банковской карте. Но мне на эту сумму еще накрутили проценты)

- дополнительную карту виза классик за 3600руб (об существовании я узнала только когда стала разбираться куда ушла сумма в 3600руб). В итоге на меня оформили за раз 3 карты. На руки получила только одну моментальную, через которую я должна была погашать кредит. Другие карты я не получала, от них сразу отказалась по заявлению, но денег обратно не получила.

-страхование квартиры "Премиум" на 3 года за 15300руб (Страхование происходило так: Меня спросили квартира по вашей постоянной регистрации это ваша собственность? я сказала -Да. И таким образом оформили страховку в которой я не нуждалась потому что эта квартира у меня уже застрахована в другой страховой компании (страховку от другой страховой компании могу предоставить позже)).

Ошарашеная выданной маленькой суммой (не той что в кредите)я пошла домой и у меня эти деньги украли(но это уже другая история).

Дома я почитала документы и решила вернуть хотябы страховку и оплату за услугу "Забота о близких". Пришла на 4 рабочий день (12.09.2016) и написала заявление на возврат денег за страхование и услугу "Забота о близких"-получила ответ от банка -Отказ. Написала повторно в банк-опять отказ.

За месяц собрала всю сумму и 03.10.2016 решила закрыть этот кредит, пришлось заплатить с процентами 381452,46руб.

Сейчас я хочу вернуть все деньги за дополнительные услуги (75600руб), процент за пользованием моими деньгами и штраф за то что банк не хотел решить вопрос до суда.

Показать полностью
, Елена, г. Краснодар
Роман Новиков
Роман Новиков
Юрист, г. Пермь

Елена, здравствуйте.

Банк даже не навязал вам услугу а ввел в заблуждение, что является весьма серьёзным нарушением Закона о Защите прав потребителей.

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 03.07.2016) «О защите прав потребителей»
Статья 12. Ответственность изготовителя (исполнителя, продавца) за ненадлежащую информацию о товаре (работе, услуге)
1. Если потребителю не предоставлена возможность незамедлительно получить при заключении договора информацию о товаре (работе, услуге), он вправе потребовать от продавца (исполнителя) возмещения убытков, причиненных необоснованным уклонением от заключения договора, а если договор заключен, в разумный срок отказаться от его исполнения и потребовать возврата уплаченной за товар суммы и возмещения других убытков.
4. При рассмотрении требований потребителя о возмещении убытков, причиненных недостоверной или недостаточно полной информацией о товаре (работе, услуге), необходимо исходить из предположения об отсутствии у потребителя специальных познаний о свойствах и характеристиках товара (работы, услуги).

Считаю, что в рамках указанного процесса вы можете вернуть и уплаченные проценты — надо было не гасить кредит, а отказываться от договора, и начать следует с письменной претензии в банк. Если на контакт они не пойдут — нужно будет обращаться в Роспотребнадзор и в суд.

Штраф за несвоевременное выполнение согласно ст. 13 того же закона составит 50% от суммы требований.

6. При удовлетворении судом требований потребителя, установленных законом, суд взыскивает с изготовителя (исполнителя, продавца, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера) за несоблюдение в добровольном порядке удовлетворения требований потребителя штраф в размере пятьдесят процентов от суммы, присужденной судом в пользу потребителя.

Непосредственно за составлением соответствующего документа вы можете обратиться в чат к выбранному юристу или в раздел «Документы» настоящего сайта.

С уважением,

Роман Новиков

0
0
0
0
кредит уже погашен, можно ли его расторгнуть или признать недействительным??
Елена

Расторгнуть или признать недействительным уже не получится — договор уже исполнен. Вы можете взыскать деньги за услуги, «оказанные» вам в результате введения вас как потребителя в заблуждения и я бы ещё предложил попробовать взыскать уплаченные проценты как убытки в результате введения в заблуждение. Ну и штраф, конечно.

0
0
0
0
Вопрос такой, нужно ли еще писать претензию в банк или достаточно этих?
Елена

Считаю, что лучше подать претензию о возврате полной суммы и пригрозить обращением в суд.

На основании какой статьи я могу расторгнуть кредит, который уже погашен 03.10.2016г??
Елена

Договор уже расторгнут — в рамках процесса по закону о защите прав потребителей вы можете взыскать такие суммы как убытки.

Как обосновать возврат денег за банковские карты(которые я в руках даже не держала и почему они стоят 3600руб и 55600руб), на какие статьи опираться?
Елена

Вы воспользовались этой услугой из-за того, что вас ввели в заблуждение — насколько я понимаю, вам они не были нужны и с кредитом никак не связаны.

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 03.07.2016) «О защите прав потребителей»
Статья 12. Ответственность изготовителя (исполнителя, продавца) за ненадлежащую информацию о товаре (работе, услуге)
1. Если потребителю не предоставлена возможность незамедлительно получить при заключении договора информацию о товаре (работе, услуге), он вправе потребовать от продавца (исполнителя) возмещения убытков, причиненных необоснованным уклонением от заключения договора, а если договор заключен, в разумный срок отказаться от его исполнения и потребовать возврата уплаченной за товар суммы и возмещения других убытков.
0
0
0
0
Дмитрий Васильев
Дмитрий ВасильевЭксперт
Адвокат, г. Москва
10 рейтинг

Добрый день, Елена.

Если Вы подали документы на возврат страховки в течение 5 дней, то в такой ситуации деньги Вам обязаны вернуть в полном объеме за вычетом тех пары дней пока Вы были застрахованы.

Что касается доп. услуги «забота о близких», то там по содержанию исходя из договора речь о полное ерунде, с Вас просто взяли деньги и все. Здесь Вы можете воспользоваться следующим:

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 03.07.2016) «О защите прав потребителей»Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)
Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Сейчас я рекомендую Вам направить полноценную претензию в банк и потребовать вернуть деньги. Далее если ответы будут те же уже можно решать вопрос об обращении в суд.

Я бы еще рассмотрел возможность подать жалобу на банк в роспотребнадзор и в Центральный банк России.
С Уважением.

Васильев Дмитрий.

0
0
0
0
кредит уже погашен, можно ли его расторгнуть или признать недействительным??
Елена

Если кредит погашен, значит срок действия договора уже истек, расторгнуть его нельзя.

Что касается признания самого договора недействительным, то тут тоже нет оснований.

Здесь есть основания для признания некоторых положений договора недействительными, а именно в части навязанных услуг, но тут должны быть доказательства навязывания.

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 03.07.2016) «О защите прав потребителей»Статья 16. Недействительность условий договора, ущемляющих права потребителя
1. Условия договора, ущемляющие права потребителя по сравнению с правилами, установленными законами или иными правовыми актами Российской Федерации в области защиты прав потребителей, признаются недействительными.
Если в результате исполнения договора, ущемляющего права потребителя, у него возникли убытки, они подлежат возмещению изготовителем (исполнителем, продавцом) в полном объеме.
2. Запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). Убытки, причиненные потребителю вследствие нарушения его права на свободный выбор товаров (работ, услуг), возмещаются продавцом (исполнителем) в полном объеме.
Запрещается обусловливать удовлетворение требований потребителей, предъявляемых в течение гарантийного срока, условиями, не связанными с недостатками товаров (работ, услуг).

3. Продавец (исполнитель) не вправе без согласия потребителя выполнять дополнительные работы, услуги за плату. Потребитель вправе отказаться от оплаты таких работ (услуг), а если они оплачены, потребитель вправе потребовать от продавца (исполнителя) возврата уплаченной суммы. Согласие потребителя на выполнение дополнительных работ, услуг за плату оформляется продавцом (исполнителем) в письменной форме, если иное не предусмотрено федеральным законом.
0
0
0
0
то есть я правильно понимаю, что вернуть деньги за пакет услуг и за банковскую карту можно только если доказать о навязывании услуг(закон о защите прав потребителя), значит нужно обратиться к ним сначала с какой то формой обращения?
Елена

Полностью деньги можно вернуть только при условии доказывания навязывания услуг.

Но на мой взгляд можно еще отказаться от неоказанных услуг и потребовать возврата за них денег на основании ст. 32 ЗОЗПП,

0
0
0
0
Анна Калмантаева
Анна Калмантаева
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте.

Как ранее привел коллега норму закона, ст 32 Закона «О защите прав потребителей», вы вправе отказаться от услуги в любое время, при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.
В Вашей ситуации, то, что Банек Вам навязал все дополнительные услуги, которые ущемляют Ваши права, является незаконным

Статья 16. Недействительность условий договора, ущемляющих права потребителя
[Закон РФ «О защите прав потребителей»] [Глава I] [Статья 16]
1. Условия договора, ущемляющие права потребителя по сравнению с правилами, установленными законами или иными правовыми актами Российской Федерации в области защиты прав потребителей, признаются недействительными.
Если в результате исполнения договора, ущемляющего права потребителя, у него возникли убытки, они подлежат возмещению изготовителем (исполнителем, продавцом) в полном объеме.

Направьте досудебную претензию в адрес Банка, установить срок для возврата 10 дней с момента получения претензии.

согласно ст 22 Закона «О защите прав потребителей» обязаны предоставить в теч 10 дней с момента получения заявления, если в указанный срок средства не будут зачислены на карту, то вы вправе обратиться в суд с исковым заявлением о расторжении кредитного договора, признании условий договора о предоставлении услуги недействительными и взыскании денежных средств, также вправе просить взыскать компенсацию морального вреда

Статья 15. Компенсация морального вреда
[Закон РФ «О защите прав потребителей»] [Глава I] [Статья 15]
Моральный вред, причиненный потребителю вследствие нарушения изготовителем (исполнителем, продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) прав потребителя, предусмотренных законами и правовыми актами Российской Федерации, регулирующими отношения в области защиты прав потребителей, подлежит компенсации причинителем вреда при наличии его вины. Размер компенсации морального вреда определяется судом и не зависит от размера возмещения имущественного вреда.
Статья 13. Ответственность изготовителя (исполнителя, продавца, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера) за нарушение прав потребителей
[Закон РФ «О защите прав потребителей»] [Глава I] [Статья 13]
6. При удовлетворении судом требований потребителя, установленных законом, суд взыскивает с изготовителя (исполнителя, продавца, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера) за несоблюдение в добровольном порядке удовлетворения требований потребителя штраф в размере пятьдесят процентов от суммы, присужденной судом в пользу потребителя.

А также начислить проценты а пользование чужими денежными средствами по ст 395 ГК РФ, но пока средства не возвращены, будут на данную сумму начисляться проценты за пользование деньгами, которые Вы обязаны вернуть.

0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Краснодар

"Направьте досудебную претензию в адрес Банка, установить срок для возврата 10 дней с момента получения претензии.

согласно ст 22 Закона «О защите прав потребителей» обязаны предоставить в теч 10 дней с момента получения заявления, если в указанный срок средства не будут зачислены на карту, то вы вправе обратиться в суд с исковым заявлением о расторжении кредитного договора, признании условий договора о предоставлении услуги недействительными и взыскании денежных средств, также вправе просить взыскать компенсацию морального вреда"

кредит уже погашен, можно ли его расторгнуть или признать недействительным??

кредит уже погашен, можно ли его расторгнуть или признать недействительным??
Елена

Да можно расторгнуть, но при этому требовать возврат неиспользованных дополнительных услуг. И в том, случае, когда Вы получите официальный отказ, обращайтесь и в суд и в Роспотребнадзор

0
0
0
0
Юрий Колковский
Юрий КолковскийЭксперт
Юрист, г. Екатеринбург
9.5 рейтинг

Добрый день. На мой взгляд есть смысл начать с направления заявления в Роспотребнадзор с указанием всей технологии манипуляций со стороны банка.

В случае если Роспотребнадзор встанет на Вашу сторону, то возможно удастся обойтись без обращения в суд с урегулированием отношений в досудебном порядке. Кроме того у Роспотребнадзора достаточно полномочий для получения требуемой информации и документов непосредственно из банка, что также может оказать помощь при дальнейшем рассмотрении дела в суде.

При этом данное заявление не отменяет того, что Вам следует оформить надлежащим образом претензию в адрес банка с перечнем всех Ваших требований для того, чтобы в случае, если именно эти Ваши требования не будут исполнены банком, Вы могли обратиться с ними в суд.

При этом подведомственность подобных споров определяется истцом, заявление может быть подано в суд по месту Вашего жительства.

0
0
0
0
кредит уже погашен, можно ли его расторгнуть или признать недействительным??
Елена

Елена, тут будет не расторжение кредитного договора, поскольку он уже прекращен исполнением. Речь может идти о взыскании излишне уплаченных по этому договору средств.

0
0
0
0
Вопрос такой, нужно ли еще писать претензию в банк или достаточно этих? Как обосновать возврат денег за банковские карты(которые я в руках даже не держала и почему они стоят 3600руб и 55600руб), на какие статьи опираться?
Елена

Елена, для того, чтобы обратиться в суд и иметь основание взыскивать с банка штраф за неудовлетворение требований потребителя, Вам необходимо дать банку возможность изучить Ваши требования и ответить на них. Таким образом следует изложить свои требования в том виде, в котором они потом войдут в просительную часть иска и направить претензию банку, получив на своем экземпляре отметку о принятии либо направив заказным письмом по почте с уведомлением и описью вложения.

0
0
0
0
Виолетта Магола
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское
Прошу помочь мне составить заявление в суд, может быть еще и заявление в организацию по Защите Прав потребителя, может быть еще и повторное правильное обращение в банк.
Елена

Добрый день. вы вправе обратиться к любому юристу для составления документа

Т.к. в срок отведенный законом — 5 дней Вы уложились, то шансы на взыскание суммы в суд. порядке есть. Также сможете взыскать компенсацию морального вреда, штраф в размере 50 % от суммы иска, неустойку и расходы на услуги представителя

Статья 13. Ответственность изготовителя (исполнителя, продавца, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера) за нарушение прав потребителей
[Закон РФ «О защите прав потребителей»] [Глава I] [Статья 13]
6. При удовлетворении судом требований потребителя, установленных законом, суд взыскивает с изготовителя (исполнителя, продавца, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера) за несоблюдение в добровольном порядке удовлетворения требований потребителя штраф в размере пятьдесят процентов от суммы, присужденной судом в пользу потребителя.

Статья 15. Компенсация морального вреда
[Закон РФ «О защите прав потребителей»] [Глава I] [Статья 15]
Моральный вред, причиненный потребителю вследствие нарушения изготовителем (исполнителем, продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) прав потребителя, предусмотренных законами и правовыми актами Российской Федерации, регулирующими отношения в области защиты прав потребителей, подлежит компенсации причинителем вреда при наличии его вины. Размер компенсации морального вреда определяется судом и не зависит от размера возмещения имущественного вреда.

0
0
0
0
кредит уже погашен, можно ли его расторгнуть или признать недействительным??
Елена

У вас уже действие договора прекращено, т.к. вами он погашен Вы вправе в суд. порядке взыскать сумму страховки

0
0
0
0
Вопрос такой, нужно ли еще писать претензию в банк или достаточно этих?
Елена

Этой достаточно.

Как обосновать возврат денег за банковские карты(которые я в руках даже не держала и почему они стоят 3600руб и 55600руб), на какие статьи опираться?
Елена

Только если пытаться доказать, что данные услуги Вам были навязаны, т.е. не была предоставлена полная информация о пакете услуг, что является нарушением ст. 10,12 ЗоЗПП

Статья 10. Информация о товарах (работах, услугах)
[Закон РФ «О защите прав потребителей»] [Глава I] [Статья 10]
1. Изготовитель (исполнитель, продавец) обязан своевременно предоставлять потребителю необходимую и достоверную информацию о товарах (работах, услугах), обеспечивающую возможность их правильного выбора. По отдельным видам товаров (работ, услуг) перечень и способы доведения информации до потребителя устанавливаются Правительством Российской Федерации.
Статья 12. Ответственность изготовителя (исполнителя, продавца) за ненадлежащую информацию о товаре (работе, услуге)
[Закон РФ «О защите прав потребителей»] [Глава I] [Статья 12]
1. Если потребителю не предоставлена возможность незамедлительно получить при заключении договора информацию о товаре (работе, услуге), он вправе потребовать от продавца (исполнителя) возмещения убытков, причиненных необоснованным уклонением от заключения договора, а если договор заключен, в разумный срок отказаться от его исполнения и потребовать возврата уплаченной за товар суммы и возмещения других убытков.
При отказе от исполнения договора потребитель обязан возвратить товар (результат работы, услуги, если это возможно по их характеру) продавцу (исполнителю).
0
0
0
0
Владимир Балашов
Владимир БалашовЭксперт
Юрист, г. Москва
10 рейтинг

Здравствуйте. Не совсем согласен с коллегами.

Если вы сам подписали кредитный договор, иные доп услуги то доказать в суде их навязанность по ст 16 закона о защите прав потребителей будет крайне сложно.

Иное дело что осенью уже вступили в силу поправки к указу центробанка по которому вы имеете право отказаться от всех страховок в течении 5 рабочих дней с момента подписания договора. При этом деньги вам должны вернуть. То есть вот отказ банка были незаконен в этот моменте думаю ( но доказать это можно если ваше обращение было письменным)

Указание Банка России от 20 ноября 2015 г. N 3854-У«О минимальных (стандартных) требованиях к условиям и порядку осуществления отдельных видов добровольного страхования»Система ГАРАНТ: base.garant.ru/71336006/#ixzz4bUEzbZYx

Вот тут конечно можно идти в суд и доказывать это. При этом можно требовать по ст 15 моральный вред и по ст 13 штраф в размере 50% от выигранной суммы

0
0
0
0

суд по ст 17 зпп можно провести по месту вашего жительства. При иске свыше 50.000 суд будет районный. До 50.000 — мировой.

Гос пошлина при таких суммах не платиться.

0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Краснодар

в прикрепленном файле (в конце)обращения в банк , там дата зафиксирована 12.09.16. Другое дело что там вопрос сформулирован сумбурно, но в 5 дней укладываюсь я. Вопрос такой, нужно ли еще писать претензию в банк или достаточно этих? Как обосновать возврат денег за банковские карты(которые я в руках даже не держала и почему они стоят 3600руб и 55600руб), на какие статьи опираться?

Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Могу ли я вернуть деньги за эту услугу если я ей не воспользовался?
Я брал заем в МФК "карман"и мне подключили страховую услугу финансовая защита.Заем я погасилчерез месяц.Могу ли я вернуть деньги за эту услугу если я ей не воспользовался?
, вопрос №3043586, Сергей, г. Москва
Гражданское право
Покупателя попросила проверить и на следующий день отписаться, человек написал спустя 8 дней, что машина плохо ездит и не совсем та которую они хотели, хочет вернуть деньги или обратится в полицию
Здравствуйте. Продала б/у детский автомобиль на пульте управления. Покупателя попросила проверить и на следующий день отписаться, человек написал спустя 8 дней, что машина плохо ездит и не совсем та которую они хотели, хочет вернуть деньги или обратится в полицию. Кто прав?
, вопрос №3043755, Виктория, г. Москва
Защита прав потребителей
Как вести диалог, если договора нет?
Здравствуйте! Оплатили бронь апартаментов для отдыха в Сочи, обстоятельства поменялись и за месяц до заселения хотим отметить бронь и вернуть оплату. Как вести диалог, если договора нет?
, вопрос №3044213, Анастасия, г. Красноярск
Защита прав потребителей
Есть ли возможность как-то вернуть деньги?
Оплатила покупку в продуктовом магазине по банковской карте. Продавец ошибся и вместо 952, 80 ввела сумму 9528 рублей. Ошибку я обнаружила только спустя 10 дней. Бумажный чек я не сохранила. Есть ли возможность как-то вернуть деньги?
, вопрос №3045326, Юлия, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Я могу хоть как-то постараться вернуть деньги?
Здравствуйте, меня только что обманули в соцсети Телеграм на 4000₽. Из данных мне известен только номер карты. Мошенник кинул меня в черный список и никаких переписок у меня не оказалось. Я могу хоть как-то постараться вернуть деньги?
, вопрос №3045859, Денис, г. Москва
Дата обновления страницы 03.04.2017