8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что значит общая долевая собственность 9/32 и сколько еще человек имеют доли?

в свидетельстве о государственной регистрации права написано:

вид права: общая долевая собственность 9/32

что это значит? сколько человек еще в доле?

Уточнение от клиента

Подскажите, пожалуйста, жакт статус квартиры, фактически, длинный дом, поделенный на два, с отдельным входом, разными домовыми книгами, хотела зарегистрировать граждан Украины на три года по РВП,в ФМС потребовали согласие хозяина другой части дома. Законно ли это? Спасибо

, Любовь, г. Ростов-на-Дону
Роман Исаев
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, это значит что ваша часть -девять тридцать девятых, относительно остального количества собственников не могу сказать, потому как у них у всех могут быть разные доли, однако долевые собственники указаны в Росреестре, можете там узнать.

ГК РФ Статья 246. Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности
1. Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех ее участников.
2. Участник долевой собственности вправе по своему усмотрению продать, подарить, завещать, отдать в залог свою долю либо распорядиться ею иным образом с соблюдением при ее возмездном отчуждении правил, предусмотренных статьей 250 настоящего Кодекса.
1
0
1
0
Любовь
Любовь
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Подскажите, пожалуйста, жакт статус квартиры, фактически, длинный дом, поделенный на два, с отдельным входом, разными домовыми книгами, хотела зарегистрировать граждан Украины на три года по РВП,в ФМС потребовали согласие хозяина другой части дома. Законно ли это? Спасибо

Александр Леонтьев
Александр Леонтьев
Юрист, г. Салехард

Здравствуйте.

Дело в том, что невозможно установить количество собственников долей, только по цифровому значению.

Необходимо заказать выписку из Росрееста на объект недвижимости, в котором будет отображена актуальная информация на день выдачи выписки.

Удачи Вам!

0
0
0
0
Сергей Болгаров
Сергей Болгаров
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Любовь. Статья 244 ГК РФ. Понятие и основания возникновения общей собственности

1. Имущество, находящееся в собственности двух или нескольких лиц, принадлежит им на праве общей собственности.
2. Имущество может находится в общей собственности с определением доли каждого из собственников в праве собственности (долевая собственность) или без определения таких долей (совместная собственность).
3. Общая собственность на имущество является долевой, за исключением случаев, когда законом предусмотрено образование совместной собственности на это имущество.
4. Общая собственность возникает при поступлении в собственность двух или нескольких лиц имущества, которое не может быть разделено без изменения его назначения (неделимые вещи) либо не подлежит разделу в силу закона.

Общая собственность на делимое имущество возникает в случаях, предусмотренных законом или договором.

Общее количество собственников, исходя из приведенных данных определить невозможно. Два или более

0
0
0
0
Павел Лукин
Павел Лукин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Если площадь поделить на 32 и умножить на 9 — это и будет Ваша доля в метрах, если это касается жилья. В дроби определено а не в метрах потому, что эта собственность «общая». Исходя из пропорции могу предположить, что имеется еще 3 собственника, но это было при регистрации права. Возможно кто-то продавал свою долю другому собственнику.

Уточнить можно запросив через МФЦ выписку из ЕГРН. Для этого нужно знать адрес, кадастровый номер. Кроме того нужно заплатить госпошлину. В МФЦ по Вашей просьбе Вам дадут реквизиты для уплаты и сумму платежа. В выписке будут Ф.И.О. всех собственников.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав призывников
Положен ли отпуск и сколько сут?
Добрый день.у сына срочная служба кончилась 14,11.23,во всемя нее был закоючен контракт,4мес наложилось,находится на сво.положен ли отпуск и сколько сут?что доя этого нужно сделать?
, вопрос №3918438, Светлана, г. Ангарск
700 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
В исполнительном производстве долг равен нулю и написанно что не корректные данные для перечисления, что значит?
Добрый день. В исполнительном производстве долг равен нулю и написанно что не корректные данные для перечисления, что значит?
, вопрос №3918195, Рустам, г. Чистополь
Исполнительное производство
Скажите что значит: постановление об взыскание исполнительного сбора по исполнительному производству имущественного характера?
Скажите что значит: постановление об взыскание исполнительного сбора по исполнительному производству имущественного характера?
, вопрос №3917767, Ксения, г. Москва
Семейное право
Ситуация: суд удовлетворил иск моего сына на право доли в общей совместной собственности на квартиру, собственником которой является его бывшая жена
Добрый день! Ситуация: суд удовлетворил иск моего сына на право доли в общей совместной собственности на квартиру, собственником которой является его бывшая жена. Вопрос: может ли сын без регистрации своего права (только на основании решения суда) делегировать право собственности мне ?
, вопрос №3917536, Олег Александрович, г. Новосибирск
Жилищное право
Не долевой собственности по количеству собственников?
Здравствуйте.Я проживаю в 3комн.ком.квартире.В каждой из комнат по несколько собственников и прописанных.Общая пл.(коридор,кухня,туалет,ванна) не в долевой собственности.Как будут делиться ден.средства от продажи квартиры между собственниками.И возможно ли деление общ.не долевой собственности по количеству собственников?
, вопрос №3917505, Мария, г. Москва
Дата обновления страницы 16.03.2017