8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что значит общая долевая собственность 9/32 и сколько еще человек имеют доли?

в свидетельстве о государственной регистрации права написано:

вид права: общая долевая собственность 9/32

что это значит? сколько человек еще в доле?

Уточнение от клиента

Подскажите, пожалуйста, жакт статус квартиры, фактически, длинный дом, поделенный на два, с отдельным входом, разными домовыми книгами, хотела зарегистрировать граждан Украины на три года по РВП,в ФМС потребовали согласие хозяина другой части дома. Законно ли это? Спасибо

, Любовь, г. Ростов-на-Дону
Роман Исаев
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, это значит что ваша часть -девять тридцать девятых, относительно остального количества собственников не могу сказать, потому как у них у всех могут быть разные доли, однако долевые собственники указаны в Росреестре, можете там узнать.

ГК РФ Статья 246. Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности
1. Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех ее участников.
2. Участник долевой собственности вправе по своему усмотрению продать, подарить, завещать, отдать в залог свою долю либо распорядиться ею иным образом с соблюдением при ее возмездном отчуждении правил, предусмотренных статьей 250 настоящего Кодекса.
1
0
1
0
Любовь
Любовь
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Подскажите, пожалуйста, жакт статус квартиры, фактически, длинный дом, поделенный на два, с отдельным входом, разными домовыми книгами, хотела зарегистрировать граждан Украины на три года по РВП,в ФМС потребовали согласие хозяина другой части дома. Законно ли это? Спасибо

Александр Леонтьев
Александр Леонтьев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Дело в том, что невозможно установить количество собственников долей, только по цифровому значению.

Необходимо заказать выписку из Росрееста на объект недвижимости, в котором будет отображена актуальная информация на день выдачи выписки.

Удачи Вам!

0
0
0
0
Сергей Болгаров
Сергей Болгаров
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Любовь. Статья 244 ГК РФ. Понятие и основания возникновения общей собственности

1. Имущество, находящееся в собственности двух или нескольких лиц, принадлежит им на праве общей собственности.
2. Имущество может находится в общей собственности с определением доли каждого из собственников в праве собственности (долевая собственность) или без определения таких долей (совместная собственность).
3. Общая собственность на имущество является долевой, за исключением случаев, когда законом предусмотрено образование совместной собственности на это имущество.
4. Общая собственность возникает при поступлении в собственность двух или нескольких лиц имущества, которое не может быть разделено без изменения его назначения (неделимые вещи) либо не подлежит разделу в силу закона.

Общая собственность на делимое имущество возникает в случаях, предусмотренных законом или договором.

Общее количество собственников, исходя из приведенных данных определить невозможно. Два или более

0
0
0
0
Павел Лукин
Павел Лукин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Если площадь поделить на 32 и умножить на 9 — это и будет Ваша доля в метрах, если это касается жилья. В дроби определено а не в метрах потому, что эта собственность «общая». Исходя из пропорции могу предположить, что имеется еще 3 собственника, но это было при регистрации права. Возможно кто-то продавал свою долю другому собственнику.

Уточнить можно запросив через МФЦ выписку из ЕГРН. Для этого нужно знать адрес, кадастровый номер. Кроме того нужно заплатить госпошлину. В МФЦ по Вашей просьбе Вам дадут реквизиты для уплаты и сумму платежа. В выписке будут Ф.И.О. всех собственников.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Играет ли роль то, что сосед не проживает в своей половине?
Здравствуйте,хочу узаконить пристрой к дому(точнее там уже был пристрой,но он был в аварийном состоянии и мы снесли и построили новый,на том же месте). У нас с соседом общая долевая собственность и он недоволен появлению новой застройки. Как можно решить этот вопрос? Нужно ли брать от него письменное разрешение или отказ? Возможно ли узаконить без его согласия?Играет ли роль то, что сосед не проживает в своей половине?
, вопрос №3044985, Мария, г. Бердск
Медицинское право
Сколько времени я имею право находиться на больничном после резекции почки?
Здравствуйте. Сколько времени я имею право находиться на больничном после резекции почки?
, вопрос №3045100, Евгений, г. Владивосток
Семейное право
Здравствуйте, я бы хотела узнать по поводу подаренных денежных средств и их удержание посредником имеют ли они право Я опишу подробнее если со мной свяжутся
Здравствуйте, я бы хотела узнать по поводу подаренных денежных средств и их удержание посредником) имеют ли они право) Я опишу подробнее если со мной свяжутся.
, вопрос №3045155, Екатерина, г. Комсомольск
Семейное право
Что нам делать в такой ситуации и как лучше её разрешить?
Здравствуйте. Супруга, после вступления в брак, оставила свою фамилию, а через месяц решила взять мою. Через гос услуги мы подали заявление на смену фамилии, там все проверки она прошла и ей пришло уведомление, что для продолжения нужно обратиться в паспортный стол. Что она и сделала. В паспортном столе её документы также были проверены и через месяц уже сделали новый паспорт. Но спустя несколько месяцев в процессе замены остальных документов мы узнаем, что она не могла заменить паспорт без справки из ЗАГСа (что ей там и сказали), и когда она обратилась в очередной раз в паспортный стол, ей сказали, что паспорт недействительный, так как скорее всего сотрудница не внимательно посмотрела свидетельство о браке, где ещё была старая фамилия. Что нам делать в такой ситуации и как лучше её разрешить? Спасибо
, вопрос №3045163, Олег, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
Утром она написала мне в личные сообщения, не дождалась ответа и выложила в свою группу ВКонтакте пост, где написала, что я обманул, кинул и вообще ужасный человек, также выложив мои фото
Заказывал скетч у художника, в процессе отправлял свою фото, договорились с ней на то, что я стану в очередь. Вчера вечером, спустя 2 месяца, без приветов, просто присылает скетч и спрашивает "не появился ли референс". Я отвечаю, что есть несколько моментов по скетчу, скажу после того, как найду у себе референс и отправлю ей, все окей. Утром она написала мне в личные сообщения, не дождалась ответа и выложила в свою группу ВКонтакте пост, где написала, что я обманул, кинул и вообще ужасный человек, также выложив мои фото. Удалять отказывается, даже после того, как я ей объяснил ситуацию. Что мне делать?
, вопрос №3045450, Артём, г. Москва
Дата обновления страницы 16.03.2017