Нужно ли сдавать экзамен в ГИБДД при замене просроченных прав?

Здравствуйте! Хочу поменять права,срок действия которых истек 2 года назад. Позвонил в ГИБДД,там сказали,что нужно сдавать экзамен,хотя на многих форумах,наоборот пишут,что никаких экзаменов сдавать не надо. Подскажите пожалуйста как быть в такой ситуации? Или лучше съездить в ГИБДД и узнать все на месте?

, Антон, г. Москва
Алексей Бодачёв
Юрист, г. Москва

Пункт 29 Постановления Правительства РФ от 24.10.2014 г. № 1097 гласит:

Выдача российского национального водительского удостоверения взамен ранее выданного российского национального водительского удостоверения производится без сдачи экзамена и в следующих случаях: а) при истечении срока действия водительского удостоверения…

Антон
Клиент, г. Москва

Большое спасибо!