Какова вероятность отмены заочного решения, если ответчик не является в суд?

Здравствуйте. 08.02.17 было вынесено заочное решение о взыскании алиментов на несовершеннолетнего ребенка. Ответчик повестку в суд не пошел получать и на судебное заседание не явился, поэтому решение было заочным. 06.03.17 Ответчик подал заявление об отмене заочного решения на основании того, что не был извещен должным образом. На судебное заседание об отмене заочного решения Ответчик опять не явился. Повестки в суд он принципиально на почте не получает, от SMS информирования категорически отказался. Каковы действия суда в этом случае?

, Любовь, г. Липецк
Александр Песчанский
Юрист, г. Кемерово

Внимательно прочитайте часть 3

Статья 167. Последствия неявки в судебное заседание лиц, участвующих в деле, их представителей

1. Лица, участвующие в деле, обязаны известить суд о причинах неявки и представить доказательства уважительности этих причин.
2. В случае неявки в судебное заседание кого-либо из лиц, участвующих в деле, в отношении которых отсутствуют сведения об их извещении, разбирательство дела откладывается.
В случае, если лица, участвующие в деле, извещены о времени и месте судебного заседания, суд откладывает разбирательство дела в случае признания причин их неявки уважительными.
3. Суд вправе рассмотреть дело в случае неявки кого-либо из лиц, участвующих в деле и извещенных о времени и месте судебного заседания, если ими не представлены сведения о причинах неявки или суд признает причины их неявки неуважительными.
В случае, если гражданин, в отношении которого подано заявление о признании его недееспособным, надлежащим образом извещен о времени и месте судебного разбирательства, рассмотрение дела в его отсутствие допускается при условии признания судом причин его неявки неуважительными.
(абзац введен Федеральным законом от 06.04.2011 N 67-ФЗ)

4. Суд вправе рассмотреть дело в отсутствие ответчика, извещенного о времени и месте судебного заседания, если он не сообщил суду об уважительных причинах неявки и не просил рассмотреть дело в его отсутствие.
5. Стороны вправе просить суд о рассмотрении дела в их отсутствие и направлении им копий решения суда.
6. Суд может отложить разбирательство дела по ходатайству лица, участвующего в деле, в связи с неявкой его представителя по уважительной причине.