Консультируйтесь с юристом онлайн

628 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
628 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Может ли несовершеннолетний ребенок написать заявление об угрозе жизни и здоровью?

Может ли несовершеннолетний ребёнок написать заявление по 119 статье УК РФ?

Родной дядя угрожает убить, а именно зарезать ножом, один раз попытался это сделать, но ,к счастью, ему не удалось этого сделать

Еженедельно приезжают сотрудники полиции и не могут ничего с этим сделать

16 Марта 2017, 12:52, вопрос №1573614
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Олег
    Адвокат, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Добрый день, Мария. Ст. 141 УПК РФ не устанавливает ограничений по возрасту для подачи заявления о преступлении (однако, лучше, чтобы его подал взрослый). Вы можете лично написать заявление и направить его почтой заказным письмом с уведомлением и описью вложения. В заявлении максимально укажите все обстоятельства произошедших событий.

    По Вашему заявлению обязаны провести проверку в порядке, установленном ст.ст. 144-145 УПК РФ, и принять соответствующее процессуальное решение.

    16 Марта 2017, 12:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.