Как восстановить свидетельство о присвоении квалификации частного охранника?

Здравствуйте. Я потерял,свидетельство о присвоении квалификации частного охранника 4 разряда.Скажите пожалуйста,где я могу его востановить? Что для этого нужно? Нахожусь в городе Санкт-Петербурге

, Александр, г. Санкт-Петербург
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Александр.

свидетельство о присвоении квалификации частного охранника 4 разряда
Александр

является документом об обучении по программе профессиональной подготовки частного охранника. Вам следует обратиться за выдачей дубликата в ту образовательную организацию, в которой вы это обучение проходили. У них в документах должны храниться все данные. Если же организация ликвидирована, то тогда придется или снова обучаться или искать архив этой организации.

Олег Чебыкин
Юрист, г. Луза

Переоформление свидетельства о присвоении квалификациичастного охранника
 60. Основанием для исполнения административной процедуры является регистрация заявления о переоформлении свидетельства о присвоении квалификации частного охранника и документов, предусмотренных подпунктом 9.4 Административного регламента.
(в ред. Приказа МВД России от 10.10.2013 N 832)
9.4. Для переоформления свидетельства гражданин представляет в Комиссию паспорт и заявление (приложение N 6 к Административному регламенту), к которому прилагается свидетельство, требующее переоформления (при его наличии).
Основания для переоформления свидетельства:
изменение имени, фамилии или отчества (при наличии);
непригодность для дальнейшего использования (не сохранены реквизиты или элементы защиты, записи не обеспечивают возможность их прочтения, изменены геометрические размеры более чем на 3 мм в сторону уменьшения либо увеличения, изменена первоначальная окраска либо бланк обесцвечен);
утрата;
желание гражданина изменить имеющуюся квалификацию частного охранника на более низкий разряд.
10. Сотрудникам запрещено предъявление к заявителям требований о предоставлении какой-либо информации или сведений, в том числе документов и их согласований, не предусмотренных настоящим Административным регламентом.
61. Переоформление свидетельства о присвоении квалификации частного охранника осуществляется путем выдачи нового свидетельства с указанием ранее присвоенного разряда, номера и даты экзаменационного листа.
62. На свидетельстве, переоформленном в связи с утратой или непригодностью для дальнейшего использования, ставится отметка «Дубликат».

Приказ МВД России от 28.05.2012 N 543
(ред. от 30.12.2014)
«Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по приему квалификационного экзамена у граждан Российской Федерации, прошедших обучение по программе профессиональной подготовки частных охранников»
(Зарегистрировано в Минюсте России 25.06.2012 N 24679)