8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как разобраться с беспределом в военной части?

Добрый день!Обращаюсь к Вам с личной просьбой!Я ,Узбекова Марина Валерьевна,супруга военнослужащего по контракту Узбекова Ильнара Ильдусовича.С 2013 по 2016 гг.мой супруг проходил военную службу по контракту в г.Сызрани Самарской обл.в в/ч 98558.За это время успел съездить в две командировки,а именно на Вятские поляны с марта по сентябрь 2015 г и пос. Кантемировка Ростовской обл.июнь июль 2016 г.Так вот за эти командировки ни единой выплаты не происходило!!!!Ни суточных,ни командировочных,НИЧЕГО!!!Когда звонили в ЕРЦ,сказали ,что выплаты были произведены за Вятские поляны,но увы и ах...никакой суммы не приходило....Так же там запрашивают номер приказа,но в части отказываются давать такую информацию,ссылаясь на то,что у них уже документов нет,что якобы,все было отправлено в Екатеринбург в бригаду.Когда уезжал в Ростовскую область,дали 7000 на билет из которых 5000 вычли из зарплаты.Так же с этой командировки нет у военной части никаких документов.!Прошу разобраться в этом деле! Это ужас что за часть!!!!

Надеюсь на вашу добросовестность!Спасибо!Документы никакие предоставить не могу,т.к муж уже там не работает и нас туда не пускают!!

Показать полностью
, Mарина, г. Сызрань
Сергей Леонов
Сергей Леонов
Юрист, г. Москва

Марина, добрый день.

Военная служба и связанные с ней имущественные отношения является крайне специфичной отраслью. Многие документы о прохождении военнослужащим службы по контракту могут иметь статус «ограниченного доступа».

Вам, точнее Вашему супругу, следует обратиться в органы Военной прокуратуры для проведения соответствующей проверки. Сотрудники прокуратуры имеют соответствующие допуски, могут посетить в/ч, изучить документы и выполнить прочие проверочные действия.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
Муж (не военный) подписал контракт на 1 год 18 июня 2023 в возрасте 55 лет
Муж (не военный) подписал контракт на 1 год 18 июня 2023 в возрасте 55 лет. Сейчас руководство части говорит, что они будут служить до 65 лет. Законно ли это? Контракт был подписан до издания закона о внесении изменений. В самом 53ФЗ во всех правовых базах (консультант, гарант) предельный возраст указан 50 лет (для младших званий).
, вопрос №4056991, Инна, г. Москва
Автомобильное право
Как вообще мог произойти такой беспредел в нашей стране?
Добрый день, в декабре 2021 года попали в аварию с мужем, были в тяжелом состоянии, машина в хлам, ее увезли на стоянку. Шли разберательства с следователями, все закончилось, по поводу машины никто ничего не говорил, никто не звонил. Прошло больше 2-х лет, звонят со штраф стоянки, говорчт о том, что подадут в суд. Сумма накапала более 2-х миллионов. Машина не оформлена ни на кого, была только что куплена. На штрафстоянке утверждают, что звонили в течении всех этих 2-х лет, однако звонков от них не было, муж всегда берет трубки. Что делать в такой ситуации? Как вообще мог произойти такой беспредел в нашей стране?
, вопрос №4055696, Владислава, г. Ярославль
Жилищное право
Можно как-то разобраться с этим?
Я прописан в муниципальной квартире. Не один десяток лет моя мать (главный наниматель) не платит по счетам и долг копится с каждым месяцем. Раз в 3 года мне блокируют все счета и списывают деньги по запросу приставов. Мы разделили счета и теперь у нас три квитанции, но это только основная квартплата. Раньше в ней были все платежи, сейчас этих платежек больше и солидарность продолжает действовать по неразделенным, разделять их отказываются. Можно как-то разобраться с этим? Может хотя бы оформить все на меня, чтоб я смог считать долги личными. Или как-то разделить долг и оплатить свою часть. Не понимаю что можно сделать в этой ситуации
, вопрос №4054948, Дима, г. Санкт-Петербург
Военное право
Потом пришел следователь, дал номер юриста с части и ушел, созвонились с юристом рассказали что мы на лечении
Мой муж находился на сво 30.09.2022 года, 25.09.2023 года (мобилизованный)получил там травму, отправили в отпуск так как он не мог выевать, спасая людей вывих ноги. Начали заниматься лечением, у него нервные тики всего тела хронические, миниск в коленях должна была быть операция и на лоб операция гейморрит. Нас объявили в соч потому что командование не устроило что он проходил лечение в гражданской больнице, а в госпиталя мы не смогли попасть большая загруженность. Потом пришел следователь, дал номер юриста с части и ушел, созвонились с юристом рассказали что мы на лечении и т.д она сказала «лечитесь, потом ко мне со всеми документами снимем вас соч и выплатим деньги за травмы на поле боя , мы начали лечения, приходит участковый приносит ориентировку на розыск, мы в шоке и начали звонить юристу с части слова юриста что «запоздалая ориентировка , вы у нас везде сняты с розыскных действий», сегодня должна была быть операция у мужа, приехали ребята из военной полиции, забрали его в отделение под предлогом что «федеральный розыск» сейчас его прикомандировали к московской части, пока находится будет там , следствие идти будет 2 месяца , военная полиция не впустила адвоката моего мужа, они изначально сказали что «адвокат вам не поможет» я думаю что это было умышленно, все документы мы предоставили о лечении, подскажите это вообще законно обманывать граждан ? Мы не скрывались , шли на уступки полиции, а в итоге что.. Так долго ждали операцию не попали. Прошел ввк якобы годен «А» будем обжаловать, обвиняют в 337ч5 так как отсутствовал 5 месяцев, что теперь будет?
, вопрос №4054909, Ирина, г. Москва
900 ₽
Интеллектуальная собственность
Помогите разобраться, где конкретно упомянуто, что я владелец созданной картинки и что я сама могу распоряжаться своим контентом т.к
прокоммментируейте пожалуйста пользовательское соглашение на предмет использования данной нейросети leonardo (интересует использование в коммерческих целях + передача созданной мной картинки другим людям). Помогите разобраться, где конкретно упомянуто, что я владелец созданной картинки и что я сама могу распоряжаться своим контентом т.к. я автор (создатель) . Прикладываю русский перевод
, вопрос №4054559, анна, г. Москва
Дата обновления страницы 16.03.2017