Как разобраться с беспределом в военной части?

Добрый день!Обращаюсь к Вам с личной просьбой!Я ,Узбекова Марина Валерьевна,супруга военнослужащего по контракту Узбекова Ильнара Ильдусовича.С 2013 по 2016 гг.мой супруг проходил военную службу по контракту в г.Сызрани Самарской обл.в в/ч 98558.За это время успел съездить в две командировки,а именно на Вятские поляны с марта по сентябрь 2015 г и пос. Кантемировка Ростовской обл.июнь июль 2016 г.Так вот за эти командировки ни единой выплаты не происходило!!!!Ни суточных,ни командировочных,НИЧЕГО!!!Когда звонили в ЕРЦ,сказали ,что выплаты были произведены за Вятские поляны,но увы и ах...никакой суммы не приходило....Так же там запрашивают номер приказа,но в части отказываются давать такую информацию,ссылаясь на то,что у них уже документов нет,что якобы,все было отправлено в Екатеринбург в бригаду.Когда уезжал в Ростовскую область,дали 7000 на билет из которых 5000 вычли из зарплаты.Так же с этой командировки нет у военной части никаких документов.!Прошу разобраться в этом деле! Это ужас что за часть!!!!

Надеюсь на вашу добросовестность!Спасибо!Документы никакие предоставить не могу,т.к муж уже там не работает и нас туда не пускают!!

, Mарина, г. Сызрань
Сергей Леонов
Юрист, г. Москва

Марина, добрый день.

Военная служба и связанные с ней имущественные отношения является крайне специфичной отраслью. Многие документы о прохождении военнослужащим службы по контракту могут иметь статус «ограниченного доступа».

Вам, точнее Вашему супругу, следует обратиться в органы Военной прокуратуры для проведения соответствующей проверки. Сотрудники прокуратуры имеют соответствующие допуски, могут посетить в/ч, изучить документы и выполнить прочие проверочные действия.