Консультируйтесь с юристом онлайн

736 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
736 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Выпустят ли меня заграницу, если на сайте ФССП есть производство?

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста, на сайте ФССП,в Банке данных исполнительных производств - вышла такая информация - Дата, причина окончания или прекращения ИП (статья, часть, пункт основания) 30.12.2016

ст. 46

ч. 1

п. 4

в июне хочу съездить в Турцию,выпустят ли меня?

16 Марта 2017, 12:38, вопрос №1573569
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Константин
    Юрист, г. Ярославль
    Общаться в чате

    Могут выпустить, а могут и нет.

    Указанное основание для окончания исполнительного производства согласно п. 4 ч. 1 ст. 46 Федерального закона «Об исполнительном производстве» означает, что исполнительный документ, по которому взыскание не производилось или произведено частично, возвращается взыскателю, если у должника отсутствует имущество, на которое может быть обращено взыскание, и все принятые судебным приставом-исполнителем допустимые законом меры по отысканию его имущества оказались безрезультатными.

    Но задолженность в этом случае не списывается.
    Исполнительное производство в этом случае оканчивается, ранее принятые меры, в том числе арест банковского счета отменяются. Взыскатель вправе вновь подать исполнительный лист в службу судебных приставов не ранее, чем через 6 месяцев, если появится информация об изменении имущественного положения должника. В этом случае исполнительное производство возбуждается снова. Судебный пристав может вновь наложить ограничение на выезд из России.

    16 Марта 2017, 12:49
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Анастасия
    г. Москва
    Общаться в чате

    В вашем случа исполнительное производство окончено с актом о невозможно стиль взыскания.

    Если сумма долга превышало 10 тыс руб., то судебным приставом было вынесено постановление об ограничениии на выезд за пределы рф, которое действует в течении 6 мес со дня вынесения данного постановления.

    Поэтому, нужно в служе судебных приставов уточнить, когда данное постановление об ограничениии на выезд выносилось.

    Если с момента вынесения днаношу постановления прошло 6 месяцев, то боятся не стоит.

    Здесь уже другой вопрос возникает

    Какого именно числа в июне собираетесь выезжать?

    Т.к. с момента вынесения постановления об окончании в конце июня Взыскатель имеет право подать вновь исполнительный лист на возбуждение

    16 Марта 2017, 13:36
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо большое за такой развернутый ответ,собираюсь выезжать 16 июня.

    16 Марта 2017, 13:40
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.