8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Программа помощи заемщикам АИЖК

Оказалась вместе со своей семьей в сложной жизненной ситуации!

В 2014 году приобрели квартиру в ипотеку . Доходы с момента приобретения квартиры снизились в несколько раз. Я сама нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, не работаю. Имею детей -1,5 года и 3 года. Работает один муж. Можно сказать выживаем! Денег не хватает не на что! Большую часть из дохода отдаем на ежемесячный платеж по ипотеке.

Узнали о программе помощи заемщикам АИЖК. Но, не успели! так как срок программы был до 1 марта. Очень обрадовались , когда узнали о продлении программы и побежали собирать все необходимые документы. Сегодня 10.03.2017 год , на руках имеем полный пакет документов, включая выписки из ЕГРП (1800*4=7200 и плюс кадастровый паспорт выписка ЕГРП-400.Итого 7600)

Мы потратили 7600 рублей! Являемся малоимущими! Стоим на учете в Управлении Социальной защиты населения. Имея доход в месяц на четверых в размере 15 тысяч рублей!!! Стоимость справок -это половина зарплаты, из которой мы должны были еще заплатить за ипотеку. Для нас это существенная сумма.

Что нам сейчас делать мы не знаем?! Была надежда. Были потрачены и так очень необходимые деньги. И остались не с чем! Банк отказывает в приеме документов, ссылаясь на АИЖК, что программа закончена. Но, срок программы до 31 мая 2017 г.

Показать полностью
, Ольга, г. Нижний Новгород
Анна Петрова
Анна Петрова
Юрист, г. Москва

15.02.2017 на официальном сайте publication.pravo.gov.ru опубликовано постановление Правительство РФ от 10.02.2017 № 127 «О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации», которым внесены изменения в Постановление 373.

Теперь срок программы продлен до 31 мая 2017 года включительно.
Возмещение в рамках программы осуществляется по ипотечным жилищным кредитам (займам), договоры о реструктуризации которых заключены до 31 мая 2017.

Попробуйте сослаться на это в банке. В случае отказа напишите претензию.

0
0
0
0
Андрей Косоруков
Андрей Косоруков
Юрист, г. Родники

Вам не могли отказать, участвовать в вышеуказанной программе. Вы вправе обратиться в прокуратуру с жалобой.

Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 07.03.2017) «О прокуратуре Российской Федерации»Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.
2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством.
3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом.
4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения.
5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
До 15 лет он не был официально отцом, алименты и помощи не было, после 15 он стал отцом официально, помощи и алиментов так же не было
Отцу 60 лет, мне 22. До 15 лет он не был официально отцом, алименты и помощи не было, после 15 он стал отцом официально, помощи и алиментов так же не было. Как можно его наказать?
, вопрос №4098513, Захар, г. Красноярск
Семейное право
Здравствуйте у меня такая проблема сын является заемщиком кредита банка вкб а я являюсь поручителем на меня
Здравствуйте у меня такая проблема сын является заемщиком кредита банка вкб а я являюсь поручителем на меня наложили ограничение выезда мне нужно срочно уехать а я не могу уехать Скажите пожалуйста Имеют ли они право на меня наложить ограничение выезда если я просто являюсь поручителем
, вопрос №4098523, Альвина, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Здравствуйте Могут ли с помощью полиграфа посадить в тюрьму?
Здравствуйте Могут ли с помощью полиграфа посадить в тюрьму? Ну например доказательств нет Просто я в инете читал что.с помощью полиграфа могут посадить в тюрьму. Так как яв-тся косвенным доказательством
, вопрос №4098062, Алекс Дмитров, г. Москва
Военное право
Здравствуйте.Я мобилизованный, у меня было двое детей несовершеннолетних, во время службы родились близнецы, сейчас четверо детей.Мне нужна будет помощь в увольнении со службы
Здравствуйте.Я мобилизованный,у меня было двое детей несовершеннолетних,во время службы родились близнецы,сейчас четверо детей.Мне нужна будет помощь в увольнении со службы
, вопрос №4096860, Азамат, г. Уфа
Все
Здравствуйте интересует программа Государственная программа
Здравствуйте, интересует программа. Государственная программа РФ «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан РФ» что это за программа и что она дает если ее оформлять?
, вопрос №4096237, Анна, г. Ижевск
Дата обновления страницы 16.03.2017