8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что необходимо для того, чтобы был проведён бесплатный гарантийный ремонт часов?

Добрый день , купили часы Касио , гарантия на них 2 года , стрелка начала показывать неправильное время , отправили на ремонт далее сообщили что ремонт будет платный , так как часы вскрывались , хотя никакого вскрытия не производили , как быть ?

, Марина, г. Москва
Александра Золотухина
Александра Золотухина
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Марина! Возникшая ситуация регулируется Законом «О защите прав потребителей», согласно которому (ст. 18 ) в случае возникновения спора о причинах возникновения недостатка покупатель вправе потребовать от продавца проведения экспертизы, расходы на которую несет продавце. В случае, если будет установлено, что недостаток возник по вине потребителя, Вам придется компенсировать расходы на проведение экспертизы.

Пока рекомендую Вам обратиться с претензией о безвозмездном устранении недостатка, не забирая часы из ремонта. Если хотите сразу провести экспертизу, это нужно отразить в претензии

0
0
0
0
Марина
Марина
Клиент, г. Москва

Сервисный центр сообщил им что было вскрытие , хотя мы и не пытались, видимо чинить по гарантии бесплатно им не выгодно , где можно посмотреть образец?

Образец Вы можете поискать в сети Интернет или обратиться за составлением претензии к любому юристу данного сайта (это платная услуга).

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Уголовное право
Что мне необходимо сделать для того чтобы избежать нарушении закона
Здравствуйте, у меня такая ситуация. Примерно 2 недели назад я инвестировала свои сбережения на криптовалюту, чуть позже,а точнее вчера я решила снять их так как курс не криптовалюту повысился, я сняла их через p2p переводы на свою карту в крипто бирже , далее при попытке совершить перевод своему парню Сбербанк заблокировали мою карту основываясь на мошеннические действия. Завтра я поеду в банк разбираться и поэтому хотела уточнить у юристов что мне грозит. Что мне необходимо сделать для того чтобы избежать нарушении закона.
, вопрос №4062977, Анастасия, г. Москва
Автомобильное право
Был лишён водительских прав в2011 права не задавал как вернуть
Был лишён водительских прав в2011 права не задавал как вернуть
, вопрос №4062627, Артём, Луганск
Исполнительное производство
Могу ли я обратиться в суд, для того чтобы сопроводить своего 6 летнего ребенка в Минск на соревнования на определенные даты?
Здравствуйте. Имеется долг у приставов на 250000 руб., соответственно запрет на выезд из РФ. Могу ли я обратиться в суд, для того чтобы сопроводить своего 6 летнего ребенка в Минск на соревнования на определенные даты? Какие для этого нужны документы и на сколько заранее это нужно сделать, с учетом заблаговременной покупки билетов?
, вопрос №4062573, Яна, г. Калининград
Право собственности
Здравсвуйте возможно ли чтобы сделать Генеральную доверенность на 1 человека от двух разных Например что бы у меня была доверенность на Маму и Папу
Здравсвуйте возможно ли чтобы сделать Генеральную доверенность на 1 человека от двух разных Например что бы у меня была доверенность на Маму и Папу
, вопрос №4062255, Владимир, г. Москва
Семейное право
Подскажите пожалуйста что нужно для того, чтобы 16 летний ребёнок выехал без сопровождения родителей за границу, с доверенным лицом?
Добрый день! Подскажите пожалуйста что нужно для того, чтобы 16 летний ребёнок выехал без сопровождения родителей за границу, с доверенным лицом?
, вопрос №4061669, Наталия Демченкова, г. Коломна
Дата обновления страницы 16.03.2017