Что необходимо для того, чтобы был проведён бесплатный гарантийный ремонт часов?

Добрый день , купили часы Касио , гарантия на них 2 года , стрелка начала показывать неправильное время , отправили на ремонт далее сообщили что ремонт будет платный , так как часы вскрывались , хотя никакого вскрытия не производили , как быть ?

, Марина, г. Москва
Александра Золотухина
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Марина! Возникшая ситуация регулируется Законом «О защите прав потребителей», согласно которому (ст. 18 ) в случае возникновения спора о причинах возникновения недостатка покупатель вправе потребовать от продавца проведения экспертизы, расходы на которую несет продавце. В случае, если будет установлено, что недостаток возник по вине потребителя, Вам придется компенсировать расходы на проведение экспертизы.

Пока рекомендую Вам обратиться с претензией о безвозмездном устранении недостатка, не забирая часы из ремонта. Если хотите сразу провести экспертизу, это нужно отразить в претензии

Марина
Клиент, г. Москва

Сервисный центр сообщил им что было вскрытие , хотя мы и не пытались, видимо чинить по гарантии бесплатно им не выгодно , где можно посмотреть образец?

Образец Вы можете поискать в сети Интернет или обратиться за составлением претензии к любому юристу данного сайта (это платная услуга).