Обжаловать решение ФСС о нарушении режима больничного листа

Здравствуйте! Могу ли я обжаловать решение ФСС о нарушении режима за выезд за пределы РФ, если выезд не являлся самовольным, а был разрешён лечащим врачом (имеется справка).

  • ФСС
    .jpeg
  • справка
    .jpeg
Уточнение от клиента

Похоже я неудачно сформулировал вопрос. Речь идет о нарушении режима в моём больничном листе. Больница делала запрос в ФСС, на основании которого мне поставили нарушение больничного режима, которое я хочу обжаловать.

, Олег, г. Красноярск
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. С этим вопросом нужно обращаться к приставу. Мед заключение не указано как исключение при запрете

Статья 67. Временные ограничения на выезд должника из Российской Федерации

[Закон «Об исполнительном производстве»]
[Глава 7]
[Статья 67]

1. При неисполнении должником-гражданином или должником,
являющимся индивидуальным предпринимателем, в установленный для
добровольного исполнения срок без уважительных причин требований,
содержащихся в исполнительном документе, сумма задолженности по которому
превышает десять тысяч рублей, или исполнительном документе
неимущественного характера, выданных на основании судебного акта или
являющихся судебным актом, судебный пристав-исполнитель вправе по
заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о
временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации.

2. Судебный пристав-исполнитель вправе также вынести постановление о
временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации по
заявлению взыскателя в случае, предусмотренном частью 2 статьи 30
настоящего Федерального закона, если предъявленный взыскателем к
исполнению исполнительный документ выдан на основании судебного акта или
является судебным актом.

3. Постановление о временном ограничении на выезд должника из
Российской Федерации утверждается старшим судебным приставом или его
заместителем. Копии указанного постановления направляются должнику, в
территориальный орган федерального органа исполнительной власти,
уполномоченного на осуществление функций по контролю и надзору в сфере
миграции, и в пограничные органы.

4. Если исполнительный документ, сумма задолженности по которому
превышает десять тысяч рублей, или исполнительный документ
неимущественного характера выданы не на основании судебного акта или не
являются судебным актом, то взыскатель или судебный пристав-исполнитель
вправе обратиться в суд с заявлением об установлении для должника
временного ограничения на выезд из Российской Федерации.

Олег
Клиент, г. Красноярск

Похоже я неудачно сформулировал вопрос. Речь идет о нарушении режима в моём больничном листе. Больница делала запрос в ФСС, на основании которого мне поставили нарушение больничного режима, которое я хочу обжаловать.

Я вас понял. Если был зеленый свет от врача то решение ФСС незаконно.