Консультируйтесь с юристом онлайн

172 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
172 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. ЖКХ

Могу ли я отменить заявку на установку счетчиков воды?

Здравствуйте! Оформил заявку на установку счетчиков воды, но передумал, могу ли я отменить заявку? Оператор фирмы, занимающейся установкой сказала, что это невозможно и что с меня будет взыскан штраф за ложный вызов.

16 Марта 2017, 11:18, вопрос №1573459
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Олег
    Юрист, г. Сыктывкар
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Илья!

    Да, Вы вправе отменить заявку и никто с Вас штраф не взыщет (только пугают).

    Статья 32 Закона о защите прав потребителей. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

    Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

    А поскольку фактически еще никакие расходы не понесены, то Вы можете отказаться от исполнения договора о выполнении работ без всякой уплаты.

    С Уважением, Олег Рябинин.

    17 Марта 2017, 23:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.