8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ответственность за оставление службы по контракту

Доброго времени суток, в 2009 году устроился на службу в войсковую часть мвд рф специального назначения. Прослужил меньше месяца и написал рапорт на пару дней отгула, уехал к себе на родину по месту прописки. Через некоторое время меня приезжали и искали с части, но наши пути разминулись, так я никуда и не поехал. Спустя 7 лет, я решил наконец то узнать что там со мной сделали в части, ну конечно уволили только статью какую напишут в военнике и в трудовой. Позвонил туда, сказали приезжай привози военный билет напишем тебе все и печати поставим. Поехал сегодня туда отдал военный билет прямо на кпп, потому что дальше не пустили и сказали позвонить через пару дней. Вопрос такой, узнал так же что могут посадить в тюрьму или дать условный срок. Конечно не очень хочется. Как быть подскажите пожалуйста

Показать полностью
, Дмитрий, г. Москва
Алексей Исаев
Алексей Исаев
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте!

Ст.337 УК РФ
3. Самовольное оставление части или места службы, а равно неявка в срок без уважительных причин на службу продолжительностью свыше десяти суток, но не более одного месяца, совершенные военнослужащим, проходящим военную службу по призыву или по контракту, — 4. Деяния, предусмотренные частью третьей настоящей статьи, продолжительностью свыше одного месяца — наказываются лишением свободы на срок до пяти лет.
Примечание. Военнослужащий, впервые совершивший деяния, предусмотренные настоящей статьей, может быть освобожден от уголовной ответственности, если самовольное оставление части явилось следствием стечения тяжелых обстоятельств.

Обратитесь к адвокату очно!

1
0
1
0
Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Москва

А то что прошло почти 8 лет, никого не будет интересовать???? Существует ли срок давности???

Нет, это преступление, которое заканчивается при задержании дезертира. Обратитесь к адвокату.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
Можно ли ему уволиться со службы досрочно
Здравствуйте. У меня сын подписал контракт. У него стоит в военном билете категория годности В. Можно ли ему уволиться со службы досрочно. Так как у него ещё стоит диагноз лёгкая умственная отсталость.
, вопрос №4077572, Анна, г. Бодайбо
Все
Здравствуйте Прохожу службу по контракту в ВС РФ Есть жена
Здравствуйте. Прохожу службу по контракту в ВС РФ. Есть жена и двое несовершенолетних детей. Идут отправки в зону СВО. Вопрос в том что если мы с женой разведемся, 1)можно ли будет в суде оставить мне детей, (если жена не против) 2) повлияет ли это при отправке на СВО (так как ухаживать за детьми некому)
, вопрос №4076257, Андрей, г. Южно-Сахалинск
Военное право
Здравствуйте, будучи срочником подписал как пол года назад контракт, возможно ли перевестись на службу в военную полицию?
Здравствуйте, будучи срочником подписал как пол года назад контракт, возможно ли перевестись на службу в военную полицию?
, вопрос №4075362, Ольга, г. Благовещенск
Военное право
Как сейчас вообще можно уволиться с военной службы?
Здравствуйте! Мой муж подписал контракт с Минобороны России на 1 год 24.05.2023. По истечению контракта он будет уволен? Как сейчас вообще можно уволиться с военной службы?
, вопрос №4075847, Валерия Кузьминич, Минск
1000 ₽
Военное право
Можно, ли уволиться с военной службы по контракту офицеру в зоне СВО?
Можно, ли уволиться с военной службы по контракту офицеру в зоне СВО? ВИЧ статус положительный, находится на учёте в СПИД центре, более трёх лет. Рапорта не рассматривают. Через СПИД центр ?
, вопрос №4075591, Виктор, г. Москва
Дата обновления страницы 16.03.2017