Имеет ли право пристав наложить арест на мои счета без моего оповещения?
Имеет ли право пристав наложить арест за неуплату штрафа ГИБДД на мои счета без моего оповещения?
, Светлана, г. Воронеж
Анастасия Редькова
Здравствуйте, Светлана.
При возбуждении исполнительного производства сторонам исполнительного производства отправляются постановление о возбуждении исполнительного производства с заказной корреспонденцией.
С момента отправки писем с заказной корреспонденцией постановления о возбуждении исполнительного прозводства, должник считается уведомлен надлежащим образом.
Т.о., если вами в добровольный срок (в течении 5 рабочих дней)не будет уплачен штраф, судебные приставы имеют право вынести постановление об обращении взыскания на расчетные счета они могут по истечении добровольного срока вынести постановление о взыскании исполнительского сбора.