Что мне грозит, если был совершен наезд на ребенка?

Скажи пожалуйста, я совершил наезд на ребенка, степень тяжести средняя, ребенок выбежал на дорогу, я не увидел, что мне грозит?

, Вячеслав, г. Краснодар
Мария Федько
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Если Вы нарушили ПДД или правила эксплуатации транспортного средства, то будет следующая ответственность:

КоАП РФ, Статья 12.24. Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего
2. Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение средней тяжести вреда здоровью потерпевшего, — влечет наложение административного штрафа в размере от десяти тысяч до двадцати пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.