Консультируйтесь с юристом онлайн

1092 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1092 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. ЖКХ

Спустя 1,5 года от старой обслуживающей компании предъявляют долги, правомерно ли это?

Добрый день! Прошу помочь в следующем вопросе: Сменилась обслуживающая компания 1,5 года назад. Теперь выясняется, что у меня перед ней долг неоплата за 2 месяца июль и август 2015г.+ пени за это время. Вчера отсканировала два платежа сделанные мной в июле 2015г. и оплату за август 2015г. уже в новую компанию ЖКХ и отправила . Мне ответили, что новая компания у них долги не забирали, а начали работать с нуля. За всё это время старая компания не уведомляла нас о каких-то долгах, в руки или заказным письмом. Два дня назад я случайно увидела стопу претензий к жильцам оттуда, которые просто валялись в холле здания.

16 Марта 2017, 09:58, вопрос №1573341
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Галина
    Юрист, г. Чита
    Общаться в чате

    Оксана, в данном случае нужно дождаться или искового заявления и в судебном порядке в зале суда Вы предоставите квитанции по оплате в доказательство отсутствии задолженности, либо дождаться судебного приказа, который в течение 10 суток с момента вручения Вам, можно его отменить ссылаясь на отсутствие данной задолженности. Новая УК никакого отношения к прежней УК не имеет, если не было переуступки права взыскания задолженности.

    16 Марта 2017, 10:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.