Законно ли УК ссылается на штраф в случае отказа от замены газовой плиты?

доброго времени суток,у меня мама собственница жилья,регион наш удмуртская республика,город ижеск,сегодня приходили из УК,кто обслуживает дом и сказали что нам нужно сменить газовую плиту иначе будем платить штраф,закоонно ли это и кто должен плиту менять,плита старая но рабочая

, Илья, г. Ижевск
Андрей Тихонов
Юрист, г. Кострома

Обращайтесь срочно к приставам с заявлением или с жалобой о том, что алименты по новому месту работы не удерживаются, пусть разбираются с бухгалтерией