Консультируйтесь с юристом онлайн

124 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
124 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Можно ли добиться возврата заложенного золота, если сроки выкупа пропущены?

Доброго времени суток, недавно попал в очень не приятную ситуацию, заложил в ломбард цепочку, оценочная стоимость которой была больше 9- ти тысяч, заложил на 1200грн, но в связи с проблемами со здоровьем и украденым телефоном, не мог связаться с ломбардом, по- просил знакомого сделать перезалог, ему не дали возможности, цепочку отправили на инкассация в понедельник 13 числа, когда я пришел в ломбард, 15 марта, мне никакой информации не дали, сказали что цепочка инкассирована и сделать ничего нельзя, можно ли как - то вернуть цепочку мне? Спасибо за то, что выделили время на моё обращение

16 Марта 2017, 09:05, вопрос №1573268
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сергей
    Юрист, г. Ставрополь
    Общаться в чате

    Добрый день!

    Если вещь не реальзована, то

    в соответствии с п.4 ст.12 ФЗ «О ломбардах»

    Заемщик или поклажедатель в любое время до продажи невостребованной вещи вправе прекратить обращение на нее взыскания, исполнив свои обязательства перед ломбардом, определяемые в соответствии с настоящим Федеральным законом.

    Вам оплатить кредит (если примут) и письменно потребовать от ломбарда возврата вещи ( с указанием, что готовы полностью вернуть кредит- если не примут при обращении), при этом сослаться на указанные обстоятельства устного отказа ломбарда!

    16 Марта 2017, 11:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.