Консультируйтесь с юристом онлайн

560 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
560 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Переклеят ли защитную пленку бесплатно, если планшет заменят по гарантии?

Купила планшет с плёнкой и чехлом. Через неделю планшет перестал заряжаться. В одном магазине сказали, что обменяли бы на такой же, но у них они закончились. Узнав где есть такой товар в наличии, поехали туда. Там планшет забрали на экспертизу. Если экспертиза докажет, что брак заводской, и мне обменяют на новый такой же товар, переклеят ли пленку? Мало того что плёнка стоит 800,так ещё и её наклейка 700 рублей. Нет желания дарить компании продавцу 1500 тысячи. С 3 детьми я бы нашла куда их потратить.

16 Марта 2017, 07:40, вопрос №1573193
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Максим
    Юрист, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    Здравствуйте Ольга!

    Продавец обязан переклеить пленку либо возместить убытки поскольку в соответствии с статьёй 18 закона о защите прав потребителей: потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества. Убытки возмещаются в сроки, установленные настоящим Законом для удовлетворения соответствующих требований потребителя.

    16 Марта 2017, 11:08
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.